Гражданское право

скажите пожалуйста с чего начать чтобы взять ипотеку надоело жить со свекровью((((((((((

Купить пистолет чтоб потом застрелиться.
Капленкова Наталия
Лучший ответ
Сходить в банк или в Фонд Ипотечного кредитования... и узнать у них, на каких условиях вам ее дадут (или не дадут) .

И для начала, накопить на первый взнос)) )
Juri Kreps Примечание развеселило...
Juri Kreps послать мужа в банк, чтобы он сам все узнал
Про анализировать рынок недвижимости и выбрать подходящий вариант, а потом
Шаг 1 Подумать, как потом отдавать будите
Шаг 2 Взять справку 2НДФЛ на себя и на супруга
Шаг 3 Отксерить: паспорт все страницы, ИНН, трудовую книжку, зеленую пенсионнку, если мужчина то еще и военник, если есть дети то свидетельство о рождении, свидетельство о браке /все это на обоих супругов/
Шаг 4 обзвонить все банки которые появились в поле вашего зрения и узнать
1. Процент первоначального взноса
2. Процентная ставка по кредиту
3. Какие доп. платежи придется оплачивать/ в том числе страховка
4. Все свести в табличку и выбрать 3-5 банка с самыми интересными условиями
5. Уточнить с какими застройщиками банк готов работать, а с какими нет, скакими квартирами банк не работает /иногда банки например отказываются работать с гостинками/
Шаг 5. Обратиться в выбранные банки - показать собранный пакет документов - узнать их мнение о возможности предоставить вам кредит и в какой сумме
Шаг 6 Собираете пакет документов на выбранную вами квартиру /под сумму которую готов вам предоставить банк и вы сами/ - у каждого банка свой, дальше Вам банк расскажет
Вячеслав Анисимов учтите 2НДФЛ действует 10дней
Не бери ипотеку никогда
Begzat Toktosunov