Гражданское право
Добрый день. Пожалуйста, дайте комментарий по вопросу выпаса выгула и прогона гражданами животных на территории школ
здесь не коментарии нужны, а действия администрации школы. Хоть зобором пусть оградят.
Таких граждан нужно сначала прогнать, а потом разложить в укромном месте, и как следует выпасти и выгулять.
Нашли бл%, место, собак пасти....
А что тут комментировать? Ну, увидел кто-то - лужок зеленеет, привёл свою коровку на выпас. Ну, напачкает там коровка за день, ну, вдряпается кто-то из разбегавшихся учеников или учителей - что тут такого? Ну, повоняет на уроке от запачканных башмаков. Зато корова даст экологически чистое молоко своему хозяину или хозяйке, коими может оказаться кто-то из учителей или даже сам директор. Который заодно, в перерывах между школьной работой приглядывает за своей коровой. Так сказать, по совместительству. То же и с собственной Жучкой, например. Если она, оставшись дома одна, целый день воет, и соседи грозятся сообщить в милицию и в общество охраны животных, так пусть побегает на школьном дворе. Ну, а если невзначай тяпнет кого-нибудь - пусть знают, что собак дразнить нельзя. Сам виноват. Ну, и так далее. Ещё что-нибудь прокомментировать ?
У нас сегодня на проекте что, праздник глупых вопросов? Или просто у людей в конце рабочей недели с головой совсем беда? Мне даже трудно представить, что на территории школы могут пастись барашки, коровки.. . Если бы моему ребенку приходилось проходить сквозь стадо коров в школу, я за непринятия мер безопасности директора школы в прокуратуре бы гноила до тех пор, пока бы он вместе со своими замами не съел всех коров до единой вместе с их биологическими отходами!!!!
А у нас знак стоит и камера наблюдения. Но людям не объяснить, что это ЧАСТНАЯ территория. Не каждый же с совком и пакетиком ходит
Территория двора школы это ответственность администрации школы районо. Они обязаны создать безопасные условия на этой территории для школьников и несут ответственность вплоть до уголовной за эту безопасность. В данном лучае ответственность за соблюдение санитарных норм. Рекомендую обратиться с письменным заявлением в районо о принятии мер дисциплинарного характера к директору школы. Поищите в интернете правила содержания ш. двора, должностную инструкцию директора школы.
Такие люди сами от животных не далеки. Товарищи, людьми надо быть прежде всего! Какие законы надо придумать, чтобы вести себя по-человечески? Выгул, еще как-то не режет слух, но ВЫПАС и ПРОГОН.. . Предлагаю ОТСТРЕЛ хозяев.