Гражданское право

Не нарушены ли в России права человека и гражданина на определение и манифестацию своей национальности?

Ведь в паспортах отсутствует соответствующая графа. Или я что-то здесь недопонимаю. Насколько мне известно, в Татарстане этой проблемы нет.
Насколько мне известно - Татарстан в составе России, или у вас на манифесте написано - я другой? Нет, не нарушены.
Зоя Уйманова
Зоя Уйманова
36 827
Лучший ответ
я считаю что меня оскорбили отменой моей национальности. Получается что я - дворняга безродная. В связи с этим представляете что я думаю о них? Тем более что я - малоинтеллигентен и матерюсь...
Никоим образом не нарушены. Вам же никто не мешает заявлять о вашей национальности тому, кому вы сочтете нужным о ней сообщить. Или вам для этого обязательно нужна запись в паспорте с печатью местного ОВД? А без печати вы в своей национальности сомневаетесь?
Во-первых, в чём помеха? Кто Вам имешает определять Вашу национальность? Во-вторых, Вы наверно имели ввиду демонстрацию, а не манифестацию? И в этом тоже нет никаких помех. В-третьих, в Татарии такие же паспорта, как и вцелом по России, только есть вставка с данными на татарском языке (у меня такой паспорт) , однако никакого указания на национальность в нём нет. Паспорт это документ, устанавливающий личность. А информация о национальности человека для его юридических прав никакого значения не имеет. Так, что Ваше заявление весьма легковесно, а ведь прежде, чем задавать подобный вопрос, Вы могли самостоятельно подумать, возможно Вам бы и не пришлось спрашивать.
DT
Dinara Temirbekova
18 353
насколько я знаю, любой желающий может пойти в паспортный стол и поставить отметку от том, к какой национальности он себя причисляет. думаю, она будет стоять где-то в особых отметках, рядом с группой крови
Конечно нарушены! Например, У Капустяна, фамилия армянская, национальность украинец, вырос в Казахстане, живёт в России. Какая у него национальная принадлежность? Вопрос этот непростой!
Рамазан Балов
Рамазан Балов
1 573
Нет. Ибо, тоже самое в ЕС...
&"_ М@шуля Юрьевна))_&" Мах, у нас есть конституция РФ, где это право закреплено. Причём здесь ЕС?
наоборот, я считаю. А то на работу не возьмут по национальному признаку или еще чего.. не у всех же национальность на лице отражена.

Похожие вопросы