Вот сам ИСК!! !
В Центральный районный суд города Калининграда
236000 Калининград, улица Леонова, дом 31
Истец: Петров
Ответчик: Общество с ограниченной ответственностью «Восход»
Третье лицо: индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании недействительными (ничтожными) договоров инвестирования
20 августа 2008 года решением Центрального районного суда города Калининграда было установлено взыскать с ООО «Восход» (ответчик) в пользу Петрова (истец) сумму в размере 1.000.000 (один миллион) рублей.
20 ноября 2008 г. ОСП Центрального района г. Калининграда возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа № 111 от 06.11.2008г.
До настоящего времени ООО «Восход» не исполнило решение суда, не на какие контакты с судебным приставом-исполнителем не идет, никакой информации по запросам судебных приставов не предоставляет, тем самым злостно уклоняется от исполнения решения суда.
Между ООО «Восход» (ответчик) в лице генерального директора Иванов Иван Иванович и индивидуальным предпринимателем Иванов Иван Иванович (третье лицо) были заключены инвестиционные договора согласно которым ИП Иванов Иван Иванович является долевым участником строительства жилого дома расположенного по адресу г. Калининград, улица ########### и имущество ООО «Восход» а именно:
- Квартиры по ул. ##############.
уже якобы не является имуществом ООО «Восход» . Таким образом судебные приставы-исполнители не могут арестовать данное имущество так как нарушаются уже права третьих лиц. В данном случае одного и того же человека.
На лицо явно выраженные мнимые сделки, то есть сделки совершенные лишь для вида, целью которых является увод и скрытие имущества ООО «Восход» и уход от уплаты задолженности. А согласно ст. 170 ГК РФ мнимая сделка является ничтожной.
В соответствии со ст. 139 ГК РФ суд по заявлению лица, участвующего в деле, может принять меры по обеспечению иска.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 166, 170 ГК РФ; ст. 139, 140 ГПК РФ
ПРОШУ:
1.Признать недействительными (ничтожными) договора инвестирования заключенные между ООО «Восход» (ответчик) в лице генерального директора Иванов Иван Иванович и индивидуальным предпринимателем Иванов Иван Иванович, а именно:
- Инвестиционный договор № 1 от 10 декабря 2007 года
- Инвестиционный договор № 2 от 11 декабря 2007 года
- Инвестиционный договор № 3 от 12 декабря 2007 года.
2.Принять меры по обеспечению иска к ООО «Восход» о признании недействительными (ничтожными) договоров инвестирования в виде запрета ответчику на отчуждение имущества а именно:
- Квартиры по ул. #####################
поскольку непринятие таких мер может существенно затруднить исполнение решения суда по данному делу или же сделает невозможным исполнение принятого судом решения.
Гражданское право
Какова госпошлина по данному иску?? ? Является ли он нематериальным? ведь я же не требую денежную сумму, либо имущество..
да, вот это иск, как судья-то разберется?
наверное стоит переписать исковое.. .
к тому же вы пишите, то иск не материален, тогда конкретизируйте именно об установлении наверно юридического факта, что это одно и то же лицо, а мнимая сделка - ничтожна и не требуется признание её таковой судом, наверное иск надо было обозвать по другому: об истребовании имущества полученного вследсвии заключения ничтожной сделки или - "о применении последствий ничтожной сделки"...
но суть одна - цена иска должна быть указана..
наверное стоит переписать исковое.. .
Напишите о чем иск? Минимальная гос. пошлина 8.5 грн.