у меня такого не получилось! потому что есть список товаров, утвержденный Правительством, которые не возвращаются даже если еще 14 дней не истекло! в этом списке - телефоны (моб, стационарные) , лекарства, животные.. .бла бла бла
ст. 25 ФЗ О защите прав потребителей http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p482
там есть ссылка на перечень
Гражданское право
Купил телефон,прошло 8 дней - и он сломался.Могу ли Я потребовать от магазина(именно от магазина) либо замены или денег(
Maha Omarov
Спасибки))Мне не вернули бабло ,но взяли на экспертизу))))
Можешь конечно. И однозначно от магазина. Ты же им деньги отдал, с них и требуй.
Maha Omarov
Спасибки)))Если не очень напрягаю - а статьи есть если они в отказ идут?
можешь, т. к. 14 дней не прошло, да и если бы прошло - деньги бы тоже мог требовать, только тогда процедура длилась бы дольше
Заменят в любом случае, а насчет денег-телефон отправят на "обследование"(не помню как правильно называется)))) и там если поломка заводсая вернут деньги, а если нет- увы!
по закону : Вы можете его вернуть или поменять на другой без объяснения причины в течении 14 дней после покупки при наличии товарно-кассового чека.
Магазин конечно будет брыкаться: смело требуйте жалобную книгу и вызывайте представителей защиты прав потребителей. На информационном стенде в магазине, ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть телефон службы данного района.
да
Именно! Меньше двух недель покупке - разговоры ведутся с магазином!
esli vy ee uronili to vy ne mojete trebovat' deneg ili zameny,nu a esli telefon glu4il i slomalsya sam trebuite smelo!nu i u vas doljen byt' garantiinii talon.
Здесь народ путает тему с товаром надлежащего качества, поэтому забудьте про 14 дней. Пишите заявление на замену уже сейчас, пока сроки не прошли.
smotrya kak vi slomali esli on sam posebe ne rabotaet to mojno esli vi uranili pust oni sdelaet remont so skidkoi oni dali vam gorantiy