Исковые заявления в арбитражном процессе направляет истец, а в гражданском процессе - это обязанность суда. Если между вами отношения не предпринимательского характера, то истец вам не должен ничего направлять. Печатей не должно быть. К исковым заявлениям, подаваемым в суд, прилагаются документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и иные, указанные в ГПК РФ или АПК РФ.
Поскольку содержится угроза подачи в суд, то это письмо следует рассматривать как претензионное письмо.
Гражданское право
мне пришло письмо с исковым заявлением,с домашнего адреса с подписью исца,без печатей.Имеет ли оно силу?
В помойку.
Иск присылается в Суд.
Суд вызывает ответчика повесткой на заседание.
Все.
если только это не копия.... хотя копию тоже надо регистрировать.
Иск присылается в Суд.
Все.
Иск подается в суд, ответчику высылается копия. Имеете право ознакомиться с делом, в том числе с приложенными к иску документами. Напишите отзыв (возражения) на иск, если не согласны
у вас процесс в суде общей юрисдикции или в арбитраже?
Нужен текст иска
Если спор идет между физиками, то отсутствие печати вполне понятно.
Если истец юр. лицо, то не понятно что считать домашним адресом.
Если истец ИП, то наличие печати опять же не обязательно.
Вопрос в силе искового заявления решит суд, а вот почему оно пришло к вам, объясняется просто, перед подачей искового в суд, истец направил Вам его копию, данное действие предусмотрено ГПК РФ.
Если исковое заявление с домашнего адреса, то скорее всего, истец действует в рамках гражданского судопроизводства. В гражданском процессе истец не шлет на адрес ответчика копию искового заявления, все направляется в суд. Но он может этого и не знать. Возможно, у истца серьезные намерения. Пока ничего не предпринимайте. Ждите повестку из суда. Если получите, обратитесь сразу в суд за ознакомлением с делом. Далее - по ситуации. Можете обратиться в личку.
Он прав, только уже имей в виду что на тебя бочку катят....
Обязательно должна прийти повестка из суда, если ее нет, то сидите и не обращайте на это внимания.
имеет, печать здесь не причем.
Если Вы- индивидуальный предприниматель и иск подписан также индивидуальным предпринимателем и будет подан в арбитраж, то да. Печатей здесь не должно быть.
по идее, если на тебя подали в суд то тебе должно придти письмо не посредственно из суда в который он обратился, а так видно тя ктото решил запугать