Останкинский районный суд города Москвы
Москва улица 1 Останкинская дом 35
истец: Иванова Анна Ивановна
Москва улица Маломосковская дом 7 квартира 7
ответчик: АНО ВО "Гуманитарный институт" (г. Москва)
Москва улица 1 Мытищинская дом 23
Госпошлина: ____ рублей
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О выдаче справки о количестве часов по дисциплинам, которые я изучала в АНО ВО «Гуманитарный институт» (г. Москва)
Я обучаюсь в АНО ВО «Гуманитарный институт (г Москва). В ноябре 2017 года я решила перевестись в другой ВУЗ в связи с тем, что АНО ВО «Гуманитарный институт (г Москва) лишили государственной аккредитации. Меня готовы принять в другой ВУЗ если я предоставлю справку о количестве часов по дисциплинам, которые я изучала в АНО ВО «Гуманитарный институт (г Москва). Я обращалась к менеджеру лингвистического факультета Бураевой Светлане Анатольевне и декану лингвистического факультета Чижиковой Майе Викторовне с просьбой выдать мне справку и передала заявление о выдаче справки лично Чижиковой Майе Викторовне. Чижикова Майя Викторовна мне сказала, что моё заявление, которое я ей передавала, было отдано руководству АНО ВО «Гуманитарный институт (г Москва) для составления справки, но в течении полутра месяцев мне под разными предлогами отказывали в выдаче справки. 26 декабря 2017 года я обратилась лично в приёмную руководителя АНО ВО «Гуманитарный институт (г Москва) Асташкиной Надежды Викторовны, где меня заверили, что 27 декабря 2017 года мне выдадут необходимую справку. Но 27 декабря 2017 года мне справку так и не выдали.
ПРОШУ СУД:
Обязать АНО ВО «Гуманитарный институт (г Москва) выдать мне справку о количестве часов по дисциплинам, которые я изучала в АНО ВО «Гуманитарный институт (г Москва).
Приложения:
1. Копия искового заявления
2. Копия договора на обучение
3. Копия зачётной книжки.
4. Копия заявления в АНО ВО «Гуманитарный институт (г Москва).
Иванова Анна Ивановна
« » _______________ г.
Свои данные я изменила не хочу на этом сайте под своими данными светиться.
Гражданское право
Правильно ли составлено исковое заявление
1. На основании чего проходите обучение? (заключен ли Договор, если да, то и начните текст иска со ссылкой на Договор);
2. Укажите четко для чего необходима справка и приведите нормы закона;
3. Обращались к кому-то каким образом? если письменно, то сошлитесь на это обращение;
3. В просительной части необходимо указать, что - Обязать такой то.... выдать такой то такой то документ.
почему вы не получили входящий номер на своем заявлении? вы могли бы в секретариате зафиксировать подачу его. я думаю ваше исковое заявление никто в суд и не примет.
Anvar Raximov
На заявлении стоит отметка о принятии.
Формально составлено правильно, если не брать во внимание дилетантский стиль изложения фабулы дела и правовое обоснование иска-его попросту нет. Желательно указать, на основании какого НПА на ответчике лежит обязанность выдать вам такую справку.
Но самое грустное это то, что даже если суд и вынесет решение обязать ответчика выдать вам такую справку-он все равно ее может не выдать. Такие решения фактически неисполнимы, если не будет доброй воли ответчика на то. Да и суд займет у вас минимум 2 месяца, затем еще месяц на вступление решения в законную силу, итого 3. И это при условии, если ответчик не будет его оспаривать. А если будет, то все 5-6. Да и потом решение может не выполнятся ВУЗом. Как вы считаете, вы избрали рациональный путь решения своего вопроса? Я думаю, что нет.
Занесите коробочку конфет и бутылку шампанского и попросите по- человечески. Должны сделать. Если уж совсем звери у вас сидят-одновременно две жалобы- в прокуратуру и в Рособрнадзор. Но лучше решить этот вопрос миром, выгодней и дешевле.
Так 27--е не наступило вроде.... Вернее, ещё только--только --ночь--идите утром. А так--в заявлении много лишнего.
Anvar Raximov
Всё с датами верно, я хочу двадцать седьмого к ним обратиться и если они не выдадут, то тогда уже в суд.
В статье 34 ничего о справке не говорится. 90% из описания убрать. Не надо писать, к кому ты обращалась, к маше, пете или варе. Иск дурацкий и не гарантирует тебе ничего судебное решение даже в случае выигрыша.
Anvar Raximov
В пункте 9 статьи 34 сказано, что в случае лишения аккредитации ВУЗ обязан перевести студента в другой ВУЗ, следовательно, если они не могут этого сделать они хотя бы должны не препятствовать переходу студента в другой ВУЗ. Но, к счастью, справку мне выдали, Видимо, испугались, когда я во вторник пригрозила судом и обращением в Министерство Образования.