О господи, уважаемая Ингред, что же Вы пишите? Вы в одну кучу свалили запрос котировок, аукцион и закупку у единственного поставщика! Не договор, а госконтракт, не аукцион, а запрос котировок, не 10-20 дней, а 7-20 дней, а 100 тыс. тут вообще никаким боком!
Уважаемая Роза, как говорят в Одессе, "слушайте сюда". В соотв. с п. 4. ст. 47 94-ФЗ, вы в течение 2-х раб. дней со дня подписания протокола рассмотрения и оценки котир. заявок должны были отправить победителю 2-й экземпляр этого протокола и проект госконтракта, к-рый один в один должен соответствовать проекту госконтракта, который вы разместили на сайте, только включить в него условия, предложенные победителем. Если не удается вручить ему протокол лично (а на вашем экз-ре пусть распишется: "Получил такой-то и тогда-то"), отправляйте заказным с уведомлением. В сопроводительном письме вы должны указать дату подписания им проекта госконтракта в соотв. с п. 7.1. 94-ФЗ не ранее7 и не позднее 20 дней со дня размещения протокола на сайте. В И если вы в указанный срок не получили подписанный госконтракт, вы можете направлять материалы в ваш местный уполн. орган (кто ведет реестр недобросовестных, или ФАС. или рег. или мун. орга валсти) о включении вашего поставщика в реестр недобросовестных. Но тут нужно помнить два момента: поставщик может это обжаловать и у вс должны быть железные доказательства, что вы ему проект госконтракта отправили в срок. В И если у ват такие доказательства есть, то после прзнаия его уполномоченным органом уклонившимся, вы вправе предложить заключить госконтракт участнику, который занял 2-е место. При этом этот участник отказаться не вправе. . А если уклонится и этот, тогда либо
Гражданское право
Что делать государственному заказчику, если с юр.лицом, выигравшем котировку, не удается связаться длительное время?
Gulya Gulya
Надежда, спасибо Вам большое за грамотный ответ. Не могли бы вы уточнить наши дальнейшие действия по истечению 20 дней? Нам нужно делать какой-то новый протокол?
Роза, внимательно изучите Федеральный закон "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" от 21 июля 2005г. № 94-ФЗ. Он вам пригодится в дальнейшем. Если нужен текст - сброшу.
Ничего! Участвуя в аукционе он принял на себя обязательства. Если в течение 10-20 дней он не заключит договор-пишите ходатайство о включении данного поставщика в список недобросовестных поставщиков. И у вас 2 варианта-либо новый аукцион, либо заключаете договор с другим поставщиком, если сумма не превышает 100тыс.
Дату подписания договора указывают в конкурсной документации, если не проявился победитель на сайте госзакупок публикуется, что торги не прошли и все заново. Если твой протеже заключай задним числом)))
Gulya Gulya
в заявке указан срок в течении 20 дней после протокола о заседании комиссии. До победителя уже неделю не можем дозвониться. Что нам делать, если через 20 дней он так и не объявится? Нам нужно делать в связи с этим какой-то протокол и нужно ли какое-то подтверждение, что Исполнитель не вышел на связь? Если это возможно, дайте какую-нибудь ссылку на законодательство пжлст))
кажется надо доказательство отсутсвие связи с ними. например отметка на почте о принятие писменного уведеомления. и в таком случае его можно признать уклонившимся от выполнения гос. заказа
Похожие вопросы
- Местонахождение юр лица
- Юр.лицо заключило договор с физ.лицом на оказание услуг (за определенную плату). Через некоторое время организация...
- Учредитель ООО (100% от уставного капитала) продает 90% юр лицу (фонду). Ка правильно составить пакет документов. У...
- Юр лицо и банковский кредит
- по договору подряда между юр. лицом и физ. лицом
- какая процедура внесения юр. лица в Реестр Недобросовестных Поставщиков государственной организацией?
- может ли истец (физ. лицо) после устоявшегося решения суда по иску "о неосновательном обогащении" к юр. лицу (ООО) , при
- Ответственность юр. лица некоммерческой организации - кто подскажет?
- Как взыскать вернуть денежные средства с юр. лица, если его счет заблокировала налоговая по 115 фз
- Могу ли я предложить свою договор на получение услуг Организации или Юр. лицу?