Гражданское право
После смерти родителей и брата осталась приватиз.квартира родителей в которой живет вторая жена брата.какие у меня права
Квартира в Белоруссии. Лучше нанять русского или белорусского юриста, можно ли в другом городе подать иск?
Если жена брата не участвовала в приватизации, надо подать заявление либо по месту Вашего жительства, либо по месту нахождения квартиры о выселении ее из данной жилплощади. Заявление Вам поможет составить адвокат по Вашему месту жительства, только на руках надо иметь подлинники документов о приватизации квартиры и о Вашемп праве на эту квартиру. Все это решаемо.
Ирина уже написала свое мнение и я считаю его верным.. .
- вы видимо проживаете в другой местности от брата и не принимали участия в приватизации.. .
- то есть, по сути вы прав не имеите на данную картиру - никаких. .
- одно право = наследование, при отсутствии завещания вы с братом получаете равные доли квартиры от общего имущества родителей. .
- на своей доле он вправе допускать проживание близких ему людей, так как жильё в натуре не разделено.. .
-возьмите юриста и он вас полностью проконсультирует, русский или белорсский - это уже вторично, по инету любой заон и кодекс доступен
Да безусловно Белорусского, а по правам лучше подскажут юристы из Белоруссии.
Беларусского конечно. Не согласен с Т. Громовой, т. к. жена брата является так же наследницей после него и безусловно имеет право на долю в наследстве из того что принадлежало мужу, если он участвовал в приватизации. Выселение её таким образом невозможно.