Гражданское право

Cо скольких до скольких я имею право шуметь в своей квартире?

смотрите Законы о тишине своего региона/города.

Постановлением Правительства Москвы "О реализации положений Жилищного кодекса оссийской Федерации... " от 15 ноября 2005 г. N 885-ПП в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;

Кроме того, Законом г. Москвы "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве", принятом в 2002 году, запрещается "производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины" в период с 22.00 до 6.00. Нарушитель может быть привлечен к административной ответственности (штраф до 10 МРОТ, в настоящее время правительством Москвы рассматривается возможность увеличения суммы штрафа) .
Александр Эрдман
Лучший ответ
а вот у меня соседи не шумят.. . они ночами тихонько обдирают обои и шебуршаться так противно.... я сначала думала, что у меня галюцинации... но обшлось - всего лишь гадские соседи...
Юрий Ложкин
Лучше не шуметь и не портить отношения с соседями. А по закону с7.00 до23.00ч.
*рузалия *
Торпедоносец Москвы мне наплевать на соседей)))
С 7 до 23ч, в выходные с 8 до 23.Кстати, есть ограничения уровня шума.
Юрий Никитин
Поправка. До 22-х
до 11 хоть на голове ходи))
Внимание, коллеги, не забывайте про законы субъектов и НПА. В одном городе с 21 шуметь нельзя
с 7.00 до 23.00
с 7 до 23
Надо к людям относится ТАК, как бы ты хотела, чтобы относились к тебе! Уважай покой других!
Торпедоносец Москвы ну вы такая интересная...!
Я задала конкретный вопрос! Зачем вот это все разводить?

Ситуация в следущим наши соседи делают ремон, сейчас 11 утра а они там чето сверлят!!! Вот я и спросила что бы знать, могу ли я пойти к ним сейчас с притензиями или нет!