Гражданское право

мою маму ограбили возле подъезда вечером, она узнала его,но так как нет улик (уже вещи проданы) что нам делать. он псих

Обратиться в милицию п м\жительства с подробным заявлением о происшедшем с указанием даты, времени. места, с описанием подозреваемого и своими предположениями. в конце написать просьбу о привлечении к уголовной ответственности. Направить заявление заказной почтой с уведомлением на имя нач- ка ОВД. В случае если ЭТО лицо недееспособно. то к уголовнй ответственности ЕГО конечно не привлекут, однако, с его опекуна можно будет в гражданском порядке взыскать из средств НЕДЕЕСПОБНОГО стоимость похищенных вещей. Правоохранительные органы обязаны возбудить уголюдело, а в последствии прекратить в связи с отсутствием состава преступления, так как отсутствует СУБЪЕКТ преступления ( по недееспособности).
Максим Деревянко
Лучший ответ
Все равно нужно написать заявление, его все равно когда-то поймают с другими вещами. В противном случае, пока вы рассуждаете-он грабит других.
Сергей Эм
Я б его убил... Много б не дали за такую мразь.
Наталия
Нужны свидетели. Опросите жильцов дома.
пишите на него заявление пускай им милиция занимается
Денис Шевцов
попросить помочь родным если действително это он настучат ему поголове чтобы на долго запомнил что брат чужое нельзя короче наказать его
А кто Вам сказал, что вещи уже проданы?
допросить того кто купил можно.
если он недееспособен и у него есть соответствующая справка то ничего ему за это не будет. максимум - принудительное лечение.
Вам необходимо подать заявление в милицию и всячески оказывать ей содействие. Если Милиция откажется брать заявление, то необходимо направить жалобу в прокуратуру.
И не слушайте советы по поводу разобраться с ним самостоятельно или через родственников. Практика показывает, что в результате невинные люди страдают, а так называемые "психи" отстаются при своем, а может и в плюсе, если привлечет Ваших родственников к ответственности за разбрки с ним.
Leona @ Leona