Гражданское право

Возле подъезда на скамейке всю ночь шалман. Вызывать милицию? Есть основания? Мат перемат стоит.

Жанна Аухатова
Уничтожьте скамейку
Татьяна Галкина
Лучший ответ
а в чем проблема вызвали милицию и все компания уедет в отдел, шалман будет уже там
да! это хулиганство называется! но только дождитесь23.00!
звоните полюбому. скажите только драка и крики.
да, вы в праве это сделать. Это называется нарушение общественного порядка. Как ни странно, милиция приезжает очень быстро и шалман быстро и четко угоманивают. Но есть совет, не смотря на то, что наши "шалманы" храбры только в стае, и под шафе. Вызовите милицию по телефону и не информируйте "шалман". Во первых "шалман" только поржет и пошлет вас далеко и надолго. Во вторых молодежь у нас "крутая" - все из под тишка. Не стоит светить себя, чтобы не получить неприятности от членов "шалмана". Ведь как правило, приезжая угомонить "шалман" милиция находит много интересного в веселой компании, как например использования наркоты. Здесь, как вы понимаете, дело предупреждениями и задержанием на 24 часа уже не ограничится.
Да без проблем. Приедут разгонят!! Только толку то? Они снова припрутся.
БЕЗПОЛЕЗНО!! ! пока в законодательстве России не будет закона о ночном покое граждан. Во многих странах это предусмотрено. Нарушители платят штрафы в доход государству а наше государство не усмотрело что и в этом случае можно пополнть бюджет
Эх, как говорил, герой одного мультипликационного фильма, в таких ситуациях надо действовать технически!! !
Звоночек в милицию не принесет нужного эффекта, при чем анонимно не получиться, можете засветиться, из-за чего могут последовать неблагоприятные для вас последствия.
Надо просто "отучить" компанию собираться у Вас под окнами нетрадиционными методами.
Вызывайте милицию, а так же обращайтесь на телевиденье и в роспотреб надзор, которые должны проверить кафе от и до