Гражданское право
Психически больная соседка. Что делать? Вызывает милицию просто так и распускает клевету. Что реально с такой сделать?
Ст. 129 УК РФ утратила силу согласно ФЗ от 07.12.2011 N 420-ФЗ
А ее кто психически больной определил? Это ж целая комиссия д. б. Реально, ничего с ней не сможете сделать. Пишите заявление, оштрафуют ее
ничего ей не зделаешь, она же невменяема, а еще невменяемые те, кто верит тем сплетням, что она распускает.
Ответную заяву за клевету тем же ментам
Вы точно знаете, что соседкаимеет психическое заболевание и стоит на учете в психдиспансере, а то можете ответить за клевету. Это первое. Второе если она таки больна, может она имеет опекуна, он за ее действия в ответе. Третье. Если у нее нет опекуна, нет родственников, но поведение ее отличается от нормального, обратитесь в милицию на предмет освидетельствования ее психического здоровья. Пообщайтесь с участковым милиционером и узнайте о вашей соседке, может к нему уже по поводу нее кто-то обращался. С ним и выработаете ощую линию ваших действий. Он как специалист знает, что нужно делать.
Скоро она им надоест. Вызови скорую.
жалобу написать, подкрепить ее документом из милиции.
скорая и жалоба
а у нас теперь вместо одного
патриота
живут 10
гастербайтеров
патриота
живут 10
гастербайтеров
Пользоваться её же методами при удобном случае, вызывать психушку если буйная.
С заявлением о клевете Вам необходимо обратиться в милицию. К заявлению приложите собранные Вами доказательства с клеветой в Ваш адрес. Заявление рассмотрят в установленном законом порядке, допросят Вас и соседку, свидетелей. Сейчас клевета является административным правонарушением. ст. 5.60 КоАП РФ.
Берете материалы дела из милиции и отправляетесь в суд.
В порядке ст. 150,150,152 ГК РФ взыскиваете моральный и материальный вред.
Да, не зыбывайте вызавать себе скорую помощь после каждого ее нападка.
К иску приложите доказательства того, что в результате незаконных действий соседки у Вас обострилось заболевание и квитанции, подтверждающие Ваши затраты на лечение. Иск будет рассмотрен.