Гражданское право
Соседка хочет обратиться в милицию, из-за того что я курю у себя в квартире на балконе, я могу проиграть суд?
Если дым попадает ей в окна - суд проиграешь
ulitkae
Да, возможно попадает, за дымом не усмотришь
Бауыржан Абжанов
а судия будет у бабки дома пасти за дымом, попадает или нет
милиция судами не занимается
Придёт участковый, если она его достанет, поговорит с тобой, проверит документы, да и всё. Если хамить начнёшь, может штрафануть для порядка или протокол составить.
А кто ж его знает, какие у вас в стране законы о курении, если у вас там милиция ещё сохранилась! В России курить у себя в квартире и на своём балконе не запрещено, но милиции давно нет. А "попадает -- не попадает" это уже гражданский процесс, частный спор, этим полиция не занимается. Хотя и там шансов нет -- баланс интересов должен соблюдаться, и всё такое, типа окна закрывать надо, если попадает.
ага
Курение на балконе задевает интересы соседей - ваш дым попадает в квартиры окружающих вас соседей и вредит их здоровью ( пассивное курение - не слышали?).. Особенно тем, кто наверху..
кури, не сцы не проиграешь
Вообще, куряк я терпеть не могу, обкурили со всех сторон. Но по закону курить на балконе можно.. милиция тут не поможет. пусть обращается.
Балкон не общественное место, а курение запрещено только в общественных местах.
Если бы я был присяжным, я бы тебя осудил. Т. к. в моём доме с балкона пепел летит в окна ниже. А дым может и выше. Ты мешаешь людям, срёшь прямо в окно.