Гражданское право
Как развестись с психически больным человеком?
Который находится на принудительном лечении в спец. психиатрической больнице с интенсивным наблюдением. Диагноз шизофрения. Дееспособный. Суд и ЗАГС валят все друг на друга! Заявление не принимают!
Чё то фигня какая - то. Должны легко развести.
Моя вообще, назвав меня шизофреником, развелась без моего ведома, пока я работал в Финляндии. (Не смотря на то что у нас ребёнок) . Приехал - дом пустой.
По-моему - шизофрения это как раз повод развестись без чьего либо согласия.
Через суд разводИтесь-что они могут на ЗАГС валить?
сделать себе аналогичный диагноз, тоесть доказать врачам что вы такая же психически неуравновешенная женщина... и... .
жить счастливо вместе.. -)
Идите в суд, подавайте заявление. Когда будете указывать место жительства мужа, указывайте ваш домашний адрес, никому ничего не говорите про его реальное местонахождение. Они направят повестку, он не прийдет, свова направят и потом разведут. Когда судья будет спрашивать почему разводитесь не рассказывайте никому свою страшную историю - скажите не сошлись характерами. Разведут в любом случае. Насильно еще никто замужем не остался.
Через суд, конечно.
И в суде обязаны взять заявление.
Просто говорите, что муж не идет в ЗАГС.
И в суде обязаны взять заявление.
Так и в чем проблема? Идете в суд, пишите заявление на расторжение брака. Если суд думает, что Вашу сем. жизнь можно сохранить дает время (3 мес - максимум) . Если же нет - разводит Вас и решает вопросы личного и имущественного характера. Через месяц после вынесения решения - Вы свободны.
Брак расторгается в органах ЗАГСа по заявлению одного из супругов независимо от наличия общих несовершеннолетних детей, если другой супруг:
а) признан без вести отсутствующим
б) признан НЕДЕЕСПОСОБНЫМ
в) осужден к лишению свободы сроком более 3 лет!
п. 2 ст. 16 СК РФ
а) признан без вести отсутствующим
б) признан НЕДЕЕСПОСОБНЫМ
п. 2 ст. 16 СК РФ