Гражданское право
Соседка вызывает без повода полицию и теперь и соцзащита ходит без оснований, как быть?
Соседка в многоквартирном доме, на против, развязался спор, по поводу окна. Она считает, окно должно быть наглухо всегда закрыто, я считаю, все таки нужно проветривать. Хотя остальные окна рядом с ней и ниже, ей никак не мешают. Просто из за вредности. Понимая, что заставить нас не открывать окно, она не может, она решила, нагло наговорить меня и мою семью, вызывала участкового, якобы мы ломаем окна и тд. Естественно её заявление не увенчались успехом, она и на участкового написала жалобу. Потом, решила взяться за детей, якобы мой ребенок в 15 метров от её квартиры,мешает, плачет и она из за беспокойство ещё и ПДМ инспектора на меня натравила, естественно пустили домой инспектора, все ок. Теперь соцзащиты ходит. Вопрос как себя вести, как ответить соседке? И как быть с соц защитой?
поставьте камеру наблюдения, а все разговоры с ней записывайте на видео в телефоне
А еще сходите к ней, заведите с ней разговор на эту тему. ..мол зачем вызываешь, просто начолить нам из-за окна? Назло?
Пишите все на диктофон в телефоне, т.к. на видео она не разоткровенничается. А телефон в кармане может писать все аудио без проблем
Выбейте из нее признание.
А потом у вас будет. во перых ее признание, которое вы включите соц службе как доказательтво. Т.к не прийти на вызов они не имеют право.
Второе - продемонстрируйте ей его - и скажите что за ложный вызов на нее повесят административку и оштрафуют. Пусть сидит и не вякает
Выбейте из нее признание.
Можно подать на нее в суд за ложный донос и клевету, выиграть процесс и угостить судебным решением соц. защиту заодно. Но дорого и хлопотно, лучше с ними просто поговорить, спросить, зачем они ходят, и что нужно сделать, чтобы они больше не ходили.
Договориться с соседкой открывать окно на опред. время и потом закрывать. А соц. защита зачем ходит? Если опека, то вести себя вежливо, не хамить.
Сакен Еримбетов
Тоже идея, но так как она не хочет общаться, придется через кого та)
Есть такое выражение: "Х@й забей", она задохнется от злобы.
И себе и другим жить не дает. Настаивать на своей правоте, хотя тут и так понятно, что она не права. Когда поймет что бесполезно все - отстанет.
Сакен Еримбетов
Так уже боремся 2 года)))
Артур Мамедов
Если б съёмная хата можно и переехать. А если такое - ну не знай.
Ты же прекрасно осознаёшь, что она неадекват. Ты опустился до её уровня, а там она тебя задавит опытом. И чем ты от неё отличаешься?
Сакен Еримбетов
Опыта у неё нет. А вот полиция ведётся, на её сочинения, это да))
Если она еще раз вызовет полицию, то напиши заявление с просьбой провести проверку и привлечь к ответственности по 19.13 КоАП РФ лицо, которое по твоему личному мнению совершает ложные вызовы.