Гражданское право

Юристы, помогите решить!

Иванов обратился в суд с иском к Федорову о возмещении причиненного ему вреда. Суд вынес решение в пользу Иванова, обязав Федорова уплатить Иванову 100 тыс руб. Супруга Федорова возмутилась таким решением, т.к. по ее мнению, Федоров не имел последние два года доходов, собственных накоплений у него нет, а отдавать свое имущество она не согласна. Как, по вашему мнению, должен быть разрешен этот спор?
Решение суда о возмещении Федоровым вреда очевидно основано на имевшим место деликте, т. е. правонарушении со стороны Федорова по отношению к Иванову. Исходя из предложенных данных, между Федоровым и Ивановым не было заключено каких либо обязательств (отсутствовали договорные отношения) , которые могли бы требовать наличие согласия на заключения таких обязательств со стороны супруги Федорова, а при отсутствии такового делали бы сделку недействительной. Так, что мнение супруги не играет никакой роли. В соответствии с нормами ГК РФ имущество супругов, приобретенное ими в период совместного проживания является общим имуществом (если нет, конечно брачного договора, устанавливающего иной режим собственности или имущество не было приобретено одним из супругов в порядке наследования) , в связи с чем, оплата взысканной суммы будет произведена из тех денег или за счет того имущества, которым обладают супруги Федоровы.
Надежда Ефимова
Лучший ответ
обазрземши
Жена Федорова идет варить борщ.
Если будет на чем и в чем :=)))

Ника
А на учебу за тебя тоже сходить? :=)))

Мнение и желания супруги тут не имеют никакого значения.
А можно письменно на импортной бумаге присылать ответы? да, чуть не забыл, переплет какого цвета должен быть?
Если не был заключен брачный договор по ст .41 СК, то имущество супругов по ст. 34, СК является совместной собственностью. Иванову необходимо еще раз обратится в суд и по ст. 38.СК выделить из супружеского имущества долю Федорова и на нее обратить свое взыскание.
Федоров должен быть помещен в исправительное учеждение для искупления своей вины. И вобще муж и жена одна сатана.
Если нет брачного контракта - фифти - фифти
не важно хде и каким путем эти деньги будет добывать Федоров
мало ли что жене не нравится имел доход или не имел
долг вернуть обязан