Гражданское право

Помогите решить задачку

Хозяин на совей территории возвел строение, сосед подал на него в суд,тчобы строение было снесено, т.к. на значит. часть его территории перестали попадать солнечные лучи? Как поступил суд?
Суд может вынести решение и в пользу Хозяина (что скорей всего) и соседа, все в зависимости от документов-если хозяин строит на своей территории строение имея на наго специальное разрешение, з/у оформлен в ч/с под строительство а может и как хоз блок, если границы участка соответствуют с границами и положенными отступами от границ з/у соседа то сосед проиграет и то что ему просто не падает солнце это его проблемы, а вот если нет соответствующих документов суд вынесет решение о сносе в связи с незаконным строительством, (трактовать можно по разному, сколько судей столько и решений)
Екатерина Ядрышникова
Лучший ответ
Есть снип
Таблица 2* Минимальные противопожарные расстояния между крайними жилыми строениями (или домами) и группами строений (или домов) на участках
Материал несущих и ограждающих конструкций строения Расстояния, м
А Б В
А Камень, бетон, железобетон и другие негорючие материалы 6 8 10
Б То же, с деревянными перекрытиями и покрытиями, защищенными негорючими и трудногорючими материалами 8 8 10
В Древесина, каркасные ограждающие конструкции из негорючих, трудногорючих и горючих материалов 10 10 15

6.6.* Жилое строение (или дом) должно отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов  не менее чем на 3 м. При этом между домами, расположенными на противоположных сторонах проезда, должны быть учтены противопожарные расстояния, указанные в таблице 2*. Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м.
6.7.* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:
от жилого строения (или дома)  3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы  4;
от других построек  1;
от стволов высокорослых деревьев  4, среднерослых  2;
от кустарника  1 м
Ольга Амонтова