Гражданское право

Кто может подсказать,какой размер штрафа будет за не законную перепланировку?

Объединен туалет с ванной и коридором,получилась ванная комната.А также зал объединен с кухней,получилась гостиная.
Размер штрафа не существенен.
Штраф может быть наложен только судом по заявлению лиц, чьи права вы нарушили.
А такие есть?
Aurel Glawan
Лучший ответ
Сначала вы её признаете судом. Там госпошлина. А штрафа может и не быть. Но для суда вы соберете кучу бумаг, - которые, тоже стоют денег.
Олег Ким
Вашу перепланировку требуется вначале узаконить. А получится-ли это у Вас - у меня лично есть сомнения, поскольку фактически теперь кухня расположена над жилым помещением (Вы объединили "зал" с кухней в единое помещение - гостиную) . Лично я сомневаюсь, что подобный проект пройдет все нужные согласования. Ванная с туалетом - должно прокатить, если Вы не вышли за границы этих помещений и не оказались над жилой зоной. После взрывов бытового газа+трагедия в Перми - согласование от пожарников под большим вопросом.. .
Вообще, стоимость проекта - от 15 т. р. , далее - согласования, бесплатных не встречала.. . Если переносили газ - отдельный проект по газу + проект (или дополнения к основному проекту) по воде.. . (Это без стоимости услуг специалиста - если сами будете бегать) .
Худший вариант - обяжут все восстановить, как было + штраф, в разных регионах сумма штрафа разная.
Andrey Voznyuk
Это ты что хочешь и с чем хочешь объединяй. Здесь главное несущая (основная) стена или нет. А штраф - до выселения (конфискация) , как разберутся с вредом для остальных жильцов.