Гражданское право

за украденную курицу в Германии людей сажают?

Нет не сажают, но наказание какое нибуть придумать могут . К примеру отработать часы в какойнибуть Церкви или заплатить деньги в благотварительную организацию . Наказаний подобных очень много за мелкие правонарушения, а сажают только если таких поступков много и игнорировать предписанные наказания . Часто дают выбирать, к примеру 80 часов общественных работ или 3 - 5 дней отсидки, смешно но сам приезжаеш в тюрьму в определённый день и сидиш положенное время . Так же за мелкое воровство могут запретить посещать к примеру определённый магазин, в магазинах часто всё очень доступно для того что бы прихватить, но это мало кто делает, из за мелочи можно получить проблемы, да и народ приучен что нужно покупать а не воровать . Все правонарушения на каждого человека фиксируются в компьютере в общей базе . Вот сегодня украл курицу - хорошо, потом ещё и ещё , а потом попадёшся, заплотиш штраф или понесёш иное наказание, эта кража уже себя не оправдает, а ещё галочку где нибуть поставят .
Через какое то время скорее всего этот человек будет совершенно другим, захочит устроится на работу, работодатель отправит запрос, а там будет стоять, тогда то и там то воровал КУРИЦУ, если воровал такое, то лучше этого человека уже не брать .
Но прицинденты конечно бывают . Вот это читал в месной газетке . Статейка про то, что две дамы воровали в Магазине замороженные Утки и прятали их под Юбкой! Одна утка весит примерно 5 - 7 кг . Я к примеру в таком замороженном виде даже в руках её держать долго не могу, а между ног вообще не понятно, конечно их за это не посадили, но зато прославились тётки !
Drummer
Лучший ответ
Да сажают, а за петуха казнить могут)
Елена В
Такие тётеньки могут у нас выступать в "Минуте славы".
Артем Усов