Гражданское право

Как вернуть украденные деньги?

Подруга украла у меня кредитную карточку и сняла все деньги. Я обратилась в милицию, открыли дело. Есть фото с банкомата. Она во всем созналась. Через 2 месяца дело перейдет в суд. Подруга согласна выплачивать помесячно, но не факт, что она это будет делать после суда. Да и карточку мне надо будет гасить. Короче я попала. У меня вопрос. Могу ли я при помощи суда и банк списать свой долг с кредитки на ее кридитку. И пусть сама себе выплачивает. А мне чтобы выдали новую, полную кредитку.Помогите. Как это сделать?
может по другому как то подойти к проблеме, поинтересуйтесь сколько максимально ей могут впаять за это и что для этого нужно? -если будет вероятность срока, то за возможность замять дело "подруга" выплатит вам все сразу, найдет деньги.. -ну это как вариант... вам бы с юристом толковым проконсультироваться и не здесь а в реале, может и сбанком есть какие то возможности будут у него посоветовать договориться, в банках тоже люди, и могут рассмотреть обращение -но нужно проконсультироваться вам
Марина Хуторненко
Лучший ответ
На мировое соглашение не соглашайтесь. Будет решение суда-испол. лист. С испол. листом к приставам а там их работа. На зарплату, если есть имущество и т. д.
Платить банку будете вы а она вам.
Aslan Moldagaliev
Банку Ваши проблемы - по барабану. Поэтому разбираться со своей подругой Вам придется самой.
Бекхан Керимов
А как она узнала пин код 4 цифры что не сходится
Галина Агапова
Я в большей части согласна с One Life. Если она не замарана другими уголовными приключениями, то можно в ее случае вообще уголовную ответственность исключить. Т. е. прекратить дело за примирением. Сделать это может только суд и только по Вашему заявлению. Соотвественно, Вы пишите заявление в обмен на полную сумму, которую должны банку. Она Вам деньги, а Вы заявление суду. Но именно в таком порядке. "Гасите" кредит и живете спокойно. Однако, если она ранее уже в такой ситуации побывала - у нее не будет интереса. И, действительно, обратитесь к адвокату.
З.
Зуля ....
неа, так не получится. она будет выплачивать по решению суда, но ты можешь форсировать события, обратиться к судебным приставам.
завалить их кучей заявлений о описи имущества и т. д.