Гражданское право
Вернут ли деньги если я купила ботинки, на 3 день они разошлись по шву.
Вернут ли деньги если я купила ботинки, на 3 день они разошлись по шву, отдала в магазин в ремонт, прошла неделя....не отдают, говорят не сделали...Могу ли я потребовать возврат денег?
то есть как это не сделали? они должны заменить или вернуть деньги!
На ремонт до 45 дней даётся по закону. Вот если на 46 не отремонтируют, тогда можно будет предъявить иное требование.
Надо было сразу требовать возврата денег, а так Вы предъявили требование устранния недостатка и пока не просрочены сроки его исполнения, у Вас нет права предъявить иное требование.
ну, вообще-то нужно было не в ремонт отдавать, а сразу деньги требовать. но если вы обратились к ним в течение 14 дней со дня покупки (и у вас все чеки сохранились) , они должны деньги вернуть. если прошла неделя, а они не возвращают обувь, то просто тянут время (не понимают, что вы уже к ним обратились (до истечения срока в 2 недели) , им по любому платить придется, даже если вернут вам обувь только через месяц) . требуйте деньги сейчас.
Обязаны вернуть даже без чека.
Надо в течении 2 недель сдавать прямо в магазин и обменять на новые или требовать деньги через письменное заявление. Сейчас 1 жалоба директору 2 жалоба по правам покупателя 3 исковое заявление в суд ( можете просто составить и показать в магазине - там быстрее соображают)
Статья 18 Закона о защите прав потребителей. Вы вправе сами решить, что делать с бракованной вещью, либо ремонт, либо возврат денег, либо замена на аналогичный товар надлежащего качества. ВЫ РЕШАЕТЕ, А НЕ ПРОДАВЕЦ!!!! Письменную претензию, а не прислушаются, в отдел по защите прав потр., они помогут с иском в суд.