Гражданское право
Купил Мультимедиа плеер 3 дня назад и он наебнулся сегодня, как язык подвесить, что бы нагрузить их?
Хочу вернуть деньги у них походу там весь товар лажовый.
ст. 18 закона о защите прав потребителей:
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Алина Яковлева
всё решилось всё вернулось до твоих слов! ) ну так как твой аватар самый привлекательный, это будет лучший ответ )
Иван Крылов
Cпасибочки!Я рада что помогла.
Писать надо!
Предъявить одно из требований, предусмотренных ст. 18 ЗоЗПП.
Например, потребовать возврата денег за неисправный товар.
Вот так приходишь.. и сходу цитируешь свой вопрос.. тока вместо ИХ.. скажешь ВАС...))))))))))))))))))
Алина Яковлева
у ха ха ха как смешно! чё вообще на этом проекте мозг подсох?
идешь, и без смущения говоришь, что у тебя плеер сам накрылся. они должны либо поменять, либо отремонтировать, либо вернуть деньги. главное без нервов.
Алина Яковлева
они должны либо поменять, либо отремонтировать! ну вот про третий вариант я не слышал, они же суки жадные деньги хрен вернут.! мне закон нужен и справедливость!
Покажи товарный чек и гарантийный талон.
Этого обычно хватает, чтобы продавец поменял товар или вернул деньги.
Если будет возражать, пригрози обратиться в суд и взыскать помимо стоимости плеера еще и моральные убытки + судебные издержки.
Также можно пригрозить обратиться в Роспотребнадзор с жалобой и в представительство компании-производителя (если торговая марка известная и уважаемая) .