Гражданское право
3 дня назад купила ребенку резиновые сапоги фирмы "Котофей". Носили. Обнаружили, что они протекают. Чек на руках,
гарантия 30 дней. Обязаны вернуть деньги? Менять им не на что. Нет размеров подходяших.
В соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества вправе по своему выбору потребовать: 1.соразмерного уменьшения покупной цены; 2.устранения недостатков; 3.возврата уплаченной за товар денежной суммы; 4.замены товара ненадлежащего качества, на товар надлежащего качества такого же фасона, (модели, артикула) либо другой модели (артикула) с соответствующим пересчетом покупной цены.
Вам необходимо обратиться к продавцу по месту приобретения товара с письменной претензией, в которой вы указываете: наименование продавца (или место нахождения, если продавец юр. лицо) , ваши данные, дату приобретения товара, краткое описание недостатка и ваши требования. Требование о возврате денег подлежит удовлетворению в течение 10 календарных дней.
Вы также можете сделать за свой счет экспертизу, которая покажет характер недостатка (производственный или недостаток произошел по вашей вене) . Сумму за экспертизу, если она будет в Вашу пользу, продавец обязан Вам возместить.
Гарантийные сроки на сезонный товар считаются с момента начала определенного сезона и моментом его окончания.
В общем удачи Вам
такая штука называется возврат по чеку
обязаны!
в течение гарантийного срока вы можете вернуть товар ненадлежащего качества продавцу с возвратом оплаченной суммой. это по законодательству! мой братишка вернул так полгода спустя дорогой мобильник (сломался) . на эти же деньги купил в точности такой же мобильник, еще и деньги остались (т. к. дешевеют сотовые телефоны со временем) а резиновые сапоги они по чеку обязаны назад принять. не общаясь с продавцами зовите заведующую магазином и излоагайте суть вопроса. продавцы всегда сначала бодаются.
В чем проблема? Итдите и возвращайте. Если в магазине покупали, то поблем не должно быть.
Конечно вернут! Смело идите в магазин где купили с дырявыми сапогами и чеком и требуйте возврата денег! Удачи.
Вам обязаны заменить товар на надлежащий или вернуть деньги)