Гражданское право
Возврат товара - очень нужна помощь...===>
Купили ребёнку в магазине "Эльдорадо" игрушку PSP. Ему не понравилось. На след. день пошли возвращать товар в магазин.. Там нам отказали вернуть деньги. Товар абсолютно новый, рабочий, с упаковкой, всеми знаками и чеком, без царапинок. Работник того магазина сказал что мы никак не можем его вернуть т.к. товар на гарантии и нет такой статьи, что если не подошло, значит они обязаны вернуть деньги или обменять. Тыкал нам книжкой "О защите прав потребителей". ..Вопрос: обязаны ли они вернуть нам деньги за не подошедший товар?
Чтобы получить достоверный ответ, достаточно обратиться в Общество по защите прав потребителей. Думаю, что их ответ Вас огорчит. Этот товар окажется как раз из того злополучного перечня. Сами с такой проблемой столкнулись, купив видеокамеру.
ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размеров, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(Утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55)
(Ваш товар из этого пункта)
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; кухонное оборудование; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные) .
Советую также ознакомиться с
Законом о защите прав потребителей / СТАТЬЯ 25 (найдете в Яндексе легко)
(Ваш товар из этого пункта)
Советую также ознакомиться с
конечно! В течении недели (а то 14 дней) даже если вам вдруг товар разонравился (исключая товары выделенные в особую группу- лекарства, что то из еды...) обязаны вернуть
Молдир Бекибаева
http://www.ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html пункт 11. Вы не правы
обязаны. Тыкайте в директора магазина письменным заявлением о возврате товара.
Нет. Вернуть можно только товар ненадлежащего качества. радиоэлектронная аппаратура не подлежит возврату или обмену при том, что она исправна.
http ://www .ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html пункт 11.
конечно, обязаны!
как будущий юрист (надеюсь) )) заявляю- ДОЛЖНЫ!!!! тем более на следующий день!!!!
Юлия Никулина
Прежде чем что-то заявлять, ознакомьтесь с "Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"