Гражданское право

Вы верите в справедливость суда? или это шоу?

кто искуснее разыграет, красивеее бумажки представит или денежку даст, тому и пряник???
Фраза принадлежит не мне: "Люди идут в суд за справедливостью, а находят законность". Исключая случаи коррупции, согласна полностью. Между справедливостью и законом знак равенства - чрезвычайно редко. В суде надо уметь бороться и доказывать, стенания и вопли "Это несправедливо! " не помогут. Суды выигрывала и надеюсь выигрывать еще. (Проигрывала тоже).
Asan Alpisbayev
Лучший ответ
точна! в десятку!!!
Галина Снитко
В судах участвовала как предствитель предприятий, учреждений, организаций. Явных нарушений по моим делам не наблюдалось, были, конечно, кой какие нюансы, наверное я была достойным противником. Для суда важно, чтобы и ты не был лохом, знал за что борешься и как.
Да, верю. Но если Вы о юмористических шоу про суды по телевизору, то это не суды. Кто такая Мария Кравченко?
Шоу- это телепередачи типа "федеральный судья". А в жизни - все реально. Как бы Вам ни говорили простые обыватели, которым кажется любое действие суда незаконным, не советую думать так же. Проигравшей стороне всегда кажется, что суд не прав. Но ни один судья не вынесет ЗАВЕДОМО незаконного решения или приговора, так как над ним всегда есть "Дамоклов меч" - высшие судебные инстанции. Ошибки бывают, но это всего лишь ОШИБКИ. Чаще всего о несправедливости суда говорит тот, кто сам не дружит с законом. И, действительно, кто такая Мария Кравченко? О чем речь? Не надо по единичным ошибкам судей говорить о несправедливости всей судебной системы. Это просто пошлость.
Пока ещё верю, но бывают конечно разные интересные дела и судей сажают...
более того, мы во всём этом регулярно участвуем, и даже имеем с этого шоу заработок.. .

у нас есть свои Марии Кравченко, и даже почище...
канеш. суд это шняга, ТТ - сила!
суды осуществляя правосудие, применяют нормы действующего законодательства, одинаковые для всех субъектов права, а также с учетом сложившейся правоприменительной практики, собрать необходимые доказательства (красивые бумажки) и обосновать свои требования (искусно разынрает) - есть залог положительного разрешения спора
Вообще-то это шоу, как вы говорите называется состязательность сторон...
Справедливость, говорят, бывает. Я раз судилась, справедливости не нашла. Подруга судилась, не просто справедливости не нашла, а и трудовой кодекс РФ в Питере не признают, видно, другая это страна. Ещё и штрафом пугали, что на кодекс ссылалась. Интересно посмотреть на тех, кто нашёл справедливость в суде.
это шоу, да еще какое!! ! Никогда бы не подумала, если бы сама не была участником. Некоторые судьи и не пытаются скрыть своего отношения к некоторым участникам шоу, особенно, если это физическое лицо, а на другой стороне физическое