Гражданское право
Может личность обезопасить себя какими либо документами, когда получает угрозы личного характера?
Обычно угрозы выражаются либо в угрозах жизни и здоровью, либо в шантаже. Все эти деяния уголовно наказуемые, так что лучше вам обратиться в милицию. Если угроза, скажем, поступила в письменной форме, то это письмо в дальнейшем будет являться вещественным доказательством. Так же им может являться аудиозапись разговора (если угроза поступила по телефону) , распечатка данных об абонентах входящих звонков и т. п.
Жалоба в милицию. Этого бывает достаточно для бытовых проблем.
Жан, обезопасить себя можете
1. Диктофоном
2. Свидетелями.
Когда все это будет - заявление в ОВД по ст. 119 УК РФ. Не забудьте написать, что угрозы воспринимаете как реальные, т. к. угрожавший держит в руках дубину, пистолет, пулемет и т. или просто значительно превосходит Вас ростом и весом.
3. Частный охранник - тоже неплохо.
Успехов.
1. Диктофоном
2. Свидетелями.
3. Частный охранник - тоже неплохо.
Успехов.
Бьют то по физиономии, а не по документам, как Вы при помощи документов свою безопасность обеспечите? Если угрозы для своей жизни и здоровья воспринимаете реально, то обращайтесь в ОВД с заявлением о привлечении того, кто угрожает, к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ.
Заявление в милицию, если угрозы по телефону-не стирайте номера и смс, при личных угрозах использыйте диктафон
Документами - может наверно, особенно если весят много. Соберите кипу документов и дайте по башке хулигану. А если серьёзно, есть статья 119 УК РФ. Пишите заявление в милицию.