Гражданское право

Почему мужики не хотят платить алименты?Куда смотрит государство? Уплатив хоть 10 руб, они уже не наказуемы. Нормально?

Платить алименты и при этом тайком встречаться с ребенком, что бы мама не узнала. Не иметь возможности даже спокойно поговорить по телефону, мама услышит, а если услышит то начинается ор, ты опять с этим (далее непереводимый фольклор) разговариваешь. Но при этом денег дай, а помимо алиментов купи одежду, не забудь подарки на день рождение и так далее. При этом никакой отчетности куда идут деньги не известно. Спрашиваю ребенка когда тебе мама вещи последний раз покупала. Не помню говорит, мне твоих хватает. И Вы думаете у меня есть желание платить. Знаю
, что и оплата обучения на меня ляжет. Так что не все так как Вы думаете.
Инна Куликова
Лучший ответ
Ольга Лебедева Уважаю...а то , куда и как она их тратит, пусть на ее совести будет. Хотя..думаю...стоит поинтересоваться...почему ребенку не покупает ничего? Я спрашиваю именно о той ситуации, когда помощи нет вообще практически. И речи о том. что существует запрет на общение...тоже нет.
А почему они должны хотеть? Ни тебе жены, ни уюта домашнего, ни ребёнка, а денежки гони...
Ольга Лебедева ужас блять)))) не стрёмно жить то на свете вообще????позор)
А куда смотрят женщины? Я вообще против алиментов. Не можешь содержать ребенка - не берись.
Ольга Лебедева за что не браться????В жизни всякие ситуации бывают, и если ты мужик, ты обязан содержать своего ребенка!!! И не спорь со мной . На хуя вы вообще нужны то? Если элементарных вещей не можете дать.
актуальный вопрос... и наказание за это есть... и обойти его легко... а может дело в ответственности моральной.
Действительно, не можешь содержать, не рожай.
Ольга Рогова
Ольга Лебедева вы ебанутые тут все чтоли) как один???)))) При чем тут могу я или не могу) Люди знаете ли разводятся...и долго любого НОРМАЛЬНОГО мужика обеспечить ребенку все то, что нужно. А если у нег есть все, то все равно обеспечть что то большее.. Че вам оьяснять только)
наше государство думает о том как ободрать нас подняли госпошлины где наши правоведы законники юристы подняли в 10 раз не обьяснив законно или нет вообще наше государство как и во времена царя как времена кпсс и дем россии привыкло в отличии от американцев жить за счет своего народа
Андрей Иванов
А вы посмотрите КТО законы то принимает? Не мужики ли?
То то и оно.
Елена Горюнова
может потому и не хотят платить алименты, потому что им не хватает составления письменных договоренностей типа:
ОНА :
-не препятствует общению, дает возможность поговорить спокойно по телефону ,
- не просит купить одежду, подарки на д. р. , оплатить учебу
- ежемесячно составляет финансовую отчетность куда деньги ушли
- и пр.
ОН:
- платит 3000 руб. в месяц при условии выполнения ей всех вышеперечисленных обязательств.

Нормальный гражданско-правовой договор для мужчины, у которого нет амбиций по поводу того, что предмет договора - его собственный ребенок, его кровь и плоть, его частичка ( а ведь он сам такой неповторимый) : -))))))))))))))
и для женщины, которая никогда не сможет почувствовать себя полноценной без этих 3000 рублей в месяц....
Потому что законы у нас, что дышло - как повернешь, так и вышло. И это не только в семейном законодательстве.
В России - НОРМАЛЬНО!
Вообще я буду удивлён, если кто-то платит.
а скоро не будет вообще мужиков http://www.youtube.com/watch?v=4R7ljiye3h0
Артём Галкин