Начните с жалобы на имя старшего судебного пристава.
Ещё: действия (бездействия) непосредственного пристава-исполнителя можно (и нужно! ) обжаловать в судебном порядке. Но! Это делается в 10-тидневный срок. Обязательно надо иметь письменные подтверждения действий (бездействий) пристава-исполнителя - собирайте ВСЕ копии (заверенные в службе судебных приставов) , т. е. на любое Ваше заявление должен быть ПИСЬМЕННЫЙ ответ, любой выход пристава на место исполнения - требуйте копию Акта выхода и копию Постановления об проведённой работе, любую жалобу тоже в 2-х экземплярах (одну из них, заверенную, себе!) .
Ещё: жаловаться надо по линии судебных приставов. Напишите (после первого моего совета) в Министерство юстиции Вашего края (области) .
...Приготовьтесь к длительной борьбе за свои права, запаситесь терпением и настойчивостью. Для впервые столкнувшихся с проблемой исполнения решения суда приставами такое может быть непреодолимым шоком, на что и рассчитано бездействие: побегает-побегает и отстанет. Имею умопомрачительный опыт в этом плане, самое безобидное из которого то, что в службе судебных приставов была около 70-и раз (ситуацию в двух словах не объяснить) , а вопрос дотянулся до окончания срока действия Исполнительного листа (три года) , до диких нарушений и уголовного дела. Удачи!
Гражданское право
Приставы бездействуют..что делать?
Можете и в суд обратиться.
Можно начать с жалобы в УФССП на бездействия приставов, а можно сразу в суд.
На каждое из управлений есть высшее управление предлогаю вам написать им запрос, и пояснить по какой причине нет подвижек в вашем деле. Дождаться ответа а после в ген прокуратуру так как приставы бездействуют и конечно пакет с докозательствами тоесть с их ответами.
Выкапывать пулемёт.
Любое нарушение Федерального Закона "об исполнительном производсте", допущенное должностными лицами службы судебных приставов может быть обжаловано вышестоящему руководству. Ощутимый результат дает жалоба на имя главного судебного пристава управления службы судебных приставов по Вашей области. Так же возможен вариант решения вопроса в суде. Вы имеете право обжаловать действия сп в течении десяти дней с момента вынесения незаконного постановления, либо с того момента когда Вам стало известно о существования данноого документа.
И конечно же прокуратура, котрая всегда рада, получить дополниетльные показатели для отчетности.
А поподробнее?
учиться сушить сухари=)