Гражданское право
Подарили телефон (вчера), мне не понравился. Сегодня хотела поменять (с доплатой) на другой - отказали....
я на днях купил через 20 минут вернулся не меняют звонил в комитет по защите прав потребителя ответили что 14 дней на телефоны не распространяется. но продавец пошла на уступки отменила чек и выбила новый исказала что если бы даже через минуту вернулся имеет право не менять
И они имели на это право!
А Вы не имели права требовать обмена.
Дареному коню в зубы не смотрят. К тому же Вы не являетесчь стороной договора купли-продажи, так что все правильно
..законно отказали, телефоны и прочая электроника (если она не сломана) возврату и обмену не подлежит
Тебе отказали правомерно, так как в соответветствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 № 55, которым утвержден Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, телефонные аппараты возврату или обмену не подлежат (см. п. 11 данного Перечня) .
Нельзя говорить им, что не понравился. Скажут- не наши проблемы, надо было покупать, который нравится. Лучше сказать, что бракованный/ поцарапанный. А вообще по закону должны поменять по любому поводу при наличие жалобы не позднее чем через две недели после покупки
логично отказали. ведь ты с этим мобильником ходять не будешь - все равно другой купишь, хоть в кредит, но купишь. значит прибыль у хозяина (любого) будет больше
14 дней у вас есть на замену или сдачу этого, и покупку другого с доплатой, при наличии чека или иного доказательства его покупки в данном магазине, если эти доказательства были предоставлены вы имеет права жаловаться и обращаться в суд, ваше требование обязаны удовлетворить
обмену и возврату тех. сложный товар подлежит только в случае, если он с дефектами/некачественный/короче не работает.. . что будет подтверждаться экспертизой.. .
а качественный аппарат не поменять имеют полное право
В течении 14 дней можно вернуть или поменять на др без объяснения причин. жалобу катайте...
лицо понаглее и вперед менять, правда на вашей стороне.... требуйте книгу жалоб и еще позвонить можно в отдел защиты прав потребителя....
моб. телефон относится к группе технически сложных товаров, обмену и возврату не подлежит!