Гражданское право
Кто разбирается в законах о защите прав потребителя,подскажите.
Купили диск для компьютера с игрой,но она не пошла,звонили в службу поддержки,всё делали как они говорят,но игра не заработала.Привезли её обратно в магазин,они сказали,что у вас наверное первая версия игры не лицензионная,мы говорим тогда возьмите игру и верните деньги,а они-а вдруг вы регистрационными ключами воспользовались,НО мы ими не пользовались!И потом игра распечатана,мы не можем её принять!Что делать игра стоит 700рублей.Они говорят если мы у всех так будем игры принимать пристиж нашего магазина упадёт!
Обращаетесь с заявлением в общество по защите прав потребителей (и прикладываете все бумаги. включая копию того заявления, которое оставляли продавцу).
А почему игра "не пошла"? Конфигурация компьютера соответствует указанной в документации к игре (на диске) ?
Может дело в компе?
Обязаны принять диск обратно. Если не хотят, пишите претензию на имя директора магазина. В 2 экземплярах. Если тоже тишина, зайдите на сайт компании (магазина) и напишите жалобу управляющему компании. Кстати, в претензии подпишите: Если меры не будут приняты в определенный срок, то Вы обратитесь в судебные органы г. Москвы. Это всегда действует! Сам писал.
Идите в Общество защиты прав потребителей. Москва, (м. Смоленская) Шубинский переулок, дом 2/3, 1-й подъезд, 1-й этаж, домофон 011. Время работы: понедельник-пятница: 10:00 - 20:00, суббота: 10:00 - 17:00
Контактный телефон: (499) 241-61-03
Если чек (квитанция сохранились) , то напишите заявление в роспотребнадзор, или в прокуратуру, о том как нарушают права потребителей, я думаю уже после того как вызовут кого либо из администраторов магазина, что бы объяснения получить по данному поводу конфликт будет исчерпан.
А если дело принципа, то можно и в суд сходить. Главное чек и игру им не отдавайте до тех пор, как вам деньги не вернут.
Было дело года 4 тому назад взял диск Казаки: наполеоновские войны, так они даже установится не могли, из-за того, что инстолятор с ошибкой был, приходилось в ручную ставить. А ведь лицензия была.
обратитесь в УБЭП с заявление о продаже контрофактной продукции и Ваша проблема решиться сразу
необходимо обратиться в отдел по защите прав потребителей. После этого думаю Ваша проблема будет решена. Также сделайте запись о случившемся в книгу жалоб и напишите заявление на имя руководителя магазина с просьбой вернуть деньги за некачественный товар. Заявление необходимо писать в 2 экземплярах. Копию с датой и номером входящего оставьте у себя, чтобы в дальнейшем обратиться в суд. Также можете обратиться в ОБЭП. Если диск нелицензионный то предприниматель круто попадет за распространение нелицензионной продукции. В общем, как только начнете поднимать шумиху, Вам тут-же пойдут навстречу.