Гражданское право

Подскажите пожалуйста, нужен нормальный договор аренды складского помещения...

..
Оля Коцюк
ДОГОВОР N ___
долгосрочной аренды здания
(целевое использование, с правом субаренды здания)

г. ______________ "___"_________ ____ г.

_______________________________________________, именуем__ в дальнейшем
(полное наименование организации)

"Арендодатель", в лице _______________________________________________,
(должность, Ф. И. О. )

действующе__ на основании ________________________________, с одной стороны
и ____________________________________, именуем__ в дальнейшем "Арендатор",
в лице ___________________________________________________, действующе__ на
основании ______________________________, с другой стороны, далее совместно
именуемые "стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Арендодатель обязуется предоставить за плату во временное владение и пользование Арендатору нежилое здание, расположенное по адресу: ____________, общей площадью ______ кв. м (далее - "Здание") для организации ____________ (для ведения любой хозяйственной деятельности, кроме запрещенной действующим законодательством РФ) .
Подробное описание, а также поэтажный план Здания содержится в Приложении N 1 к настоящему Договору, являющемся его неотъемлемой частью.
Здание передается согласно акту приема-передачи, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.1.1. Арендодатель владеет Зданием на праве собственности, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации прав от "___"______ ____ г. , серия _____, N ________, запись регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним N ___________ от "___"__________ _____ г.
1.1.2. Арендатору одновременно с передачей прав владения и пользования Зданием передается право пользования той частью земельного участка, которая занята этим Зданием и необходима для его использования.
1.2. Здание сдается в аренду сроком на ___ год (лет) - с "__"________ ____ г. по "__"________ ____ г. Договор вступает в силу с момента его государственной регистрации в установленном законодательством РФ порядке.
Расходы, связанные с государственной регистрацией настоящего Договора аренды, оплачиваются ____________ (варианты: Арендатором в полном объеме, Арендодателем в полном объеме, обеими сторонами в равных долях) . Действия по подготовке документов и их подаче в регистрирующий орган осуществляет _____________ (Арендодатель, Арендатор) .
1.2.1. За ___________ до истечения срока аренды Арендатор должен уведомить Арендодателя о намерении продлить срок Договора либо о предстоящем освобождении Здания, в том числе и при досрочном освобождении. По истечении срока Договора и выполнении всех его условий Арендатор имеет преимущественное право на продление Договора.
1.3. Реорганизация организации-арендодателя, а также перемена собственника арендованного имущества не являются основанием для изменения или расторжения Договора.
1.4. Арендатор вправе с письменного согласия Арендодателя передавать арендуемое Здание (или помещения в нем) в пользование или в субаренду третьим лицам.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Арендодатель обязан:
а) передать в пользование Арендатору арендованное имущество в состоянии, отвечающем условиям Договора, в течение ________ дней с момента ____________ (подписания, регистрации) Договора.
Указанное в п. 1.1 нежилое Здание передается Арендатору по акту приемки-передачи, в котором должно быть подробно указано техническое состояние Здания и помещений в нем на момент сдачи в аренду;
б) обеспечивать беспрепятственный доступ к арендуемому Зданию сотрудникам, транспорту, заказчикам Арендатора, а также любым другим лицам по указанию Арендатора;
в) в случае аварий, пожаров, затоплений, взрывов и других подобных чрезвычайных событий за свой счет немедленно принимать все необходимые меры к устранению последствий этих событий. При этом если ущерб, причиненный Зданию перечисленными событиями, будет устранен за с
Сергей Воронин
Лучший ответ
нормальный договор тут вам никто не даст, минимум шаблон (рыбу) . Под каждый конкретный случай необходима разработка договора с учетом всех нюансов, а это не "скопировать - вставить". В инете все бесплатное - относительно.