Гражданское право
Даете/получаете ли Вы взятки?
Пользуетесь ли своим положением (депутат ГД,звезда),при решении проблем с законом?
Брал, беру, буду брать.
Давал, даю, буду давать.
На примере милиции. Нужна справка для страховой.
Первый случай - время 23.00. зима. жду на улице у ларька ГИБДД по выдаче справок. Сказали ждите до утра, потом будет дознание, потом приедете через 10 дней за справкой, ИЛИ можно сделать все сразу за 10 минут и завтра с утра поедете в страховую, но ЭТО БУДЕТ ОЧЕНЬ ДОРОГО. думал дать 500, сказал 1000, сошлись на 1500.
Второй случай. 23.00. лето. стою в милиции за справкой в страховую (я - пострадавший и со мной виновный парень) . один сотрудник играет на компьютере, другой разговаривает с женщинами по телефону. Вы нас примите? МЫ ВАС ВЫЗОВЕМ (это продолжается 6 часов) . принимают по ходу людей мимо нас. денег не даю - иду на принцип. ПОНЯЛИ, что не дам - приняли. время 5 утра. С виновного парня попросили 2000 рублей за отмазку от претензий со стороны страховой.
Ни кто не давал, незнаю каково это))
взятки в нашем обществе дают все
если человек пытается жить как написано либо крутят у виска и посмеиваются либо сажают как гаишника в новосибе который отправил на освидетельствование пьяного помощника прокурора
Давали, даем, и будем давать ---пока существует чиновник!!!
Стараюсь этого избегать, но приходится идти на поводу у чиновников ради ребенка. ((((((
Странный вопрос. Откройте уголовный кодекс и сразу поймете почему.
сразу бы спросил - совершаете ли вы уголовно наказуемое преступление, а отвечающие пусть еще укажут где они собираются брать/давать и по какому поводу. Поможем правоохранительным органам повысить раскрываемость преступлений на волне борьбы с коррупцией! ! ))))
даю пока