Гражданское право
Я с другом возвращался в 11часов вечера со спектакля....
нам по 15 лет.К нам подошел наряд милиции и попросил предъявить документы,которых у нас не оказалось.Что они могут предпринять после нашего задержания?Каков может быть срок нашего заключения?
в 11 вечера? Сейчас же нельзя ребятам без взрослых так поздно ходить!
Могут задержать до выяснения личности, т. е. до приезда родителей.
Имеют право задержать вас только на три часа! Просите звонить родственникам. Откажут пишите заявление начальнику или выше в ОВД того района, куда вас загребли. Можете паспорта с собой не носить, но копию паспорта, заверенную печатью нотариуса, вы ОБЯЗАНЫ носить с собой всегда - таков режим нашей страны! При задержании надо вести себя корректно. А то морду набьют и скажут, что вы избили ментов. Виноваты вы! ДОКУМЕНТ надо с собой всегда носить! Эх, молодеж зеленая!
Никакого заключения быть не может. Вы несовершеннолетние. Если дали им денег, чтобы они отпустили, то вы лохи. А чтобы отомстить - затра же заяву в отделение милиции по месту жительства про то, как вас обокрали менты на таком-то участке. Нужна будет помощь родителей, ибо вы несовершеннолентние
зависит от города (поселка, села))) ) Интересно, до сих пор сидите?
они даже задерживать право не имеют
Если вы были не далеко от дома, то можно было проехать и показать дома документы, а так до выяснения личности чсика на три, паспорта обязательно надо с собой носить, у нас режим такой. А том могут и предраться, что типа на фоторобот похожи и т. п.