Гражданское право

Добрый вечер! У меня нестандартная ситуация произошла. не знаю как её распутать, чтобы не было конфликта

Я заняла деньги человеку, а она оставила мне в залог ксерокопию индикафиционного номера. Прошло два месяца и она объявилась и отдала деньги. требует вернуть ей ксерокопию. А я думала, что она уже не отдаст и выбросила. Она теперь угрожает мне милицией. Подскажите пож. как культурно мне уладить ситуацию
Olga Proshina
не ищите проблему там, где ее нет....
Gulrukh Bazarbaeva
Лучший ответ
Милиция этим заниматься не будет. Ей просто откажут в возбуждении дела, вот и все.
Купите тортик, извинитесь. Ксерокопия вообще не документ и я даже не очень могу себе представить, как ее можно использовать во вред владельцу. Даже оригинал, требует наличия паспорта владельца.
Аня Дедуль
напиши ей расписку, что деньги возвращены сполна
Юра Павлов
Напишите расписку о получении денег и пошлите ее на фиг.
В будущем заключайте договор займа или просто пишите расписку о том что дали взаймы денежные средства. Потому что по этой филькиной грамоте (копии ИНН) вы ничего в суде не взыщете.
да милиции пофиг ваще на копию оригинал или еще что подобное. максимум они пришлют кого-нить, но вам ничего ровным счетом не будет
Как понимать "угрожает милицией"? Что полиция может Вам сделать, за что привлечь, если Вы не совершили никакого правонарушения? Ксерокопия ИНН - это ерунда, я б еще поняла, если бы Вы у нее паспорт забрали (я имею в виду оригинал) . Она тоже должна понимать, что по ксерокопии ИНН Вы с ней ничего не сделаете. Если бы она давала долговую расписку или подписала договор займа, можно было бы ей чего-то бояться, а копия свидетельства ИНН - это ни о чем. Действительно, если уж такая истерика, напишите ей расписку о том, что деньги, которые давали, получили от нее полностью, и что претензий к ней не имеете. Если не успокоится, не общайтесь больше и все.
Alibek Sermagambet
Нет состава преступления, пусть идет в милицию
милиция тебя за это в тюрьму не посадит. они даже рассматривать такое не будут. только если в суд подаст и ничего не выиграет! просто избегай с ней встреч или договоритесь меж собой
Аришка Arini