Добрый вечер! У меня нестандартная ситуация произошла. не знаю как её распутать, чтобы не было конфликта
Я заняла деньги человеку, а она оставила мне в залог ксерокопию индикафиционного номера. Прошло два месяца и она объявилась и отдала деньги. требует вернуть ей ксерокопию. А я думала, что она уже не отдаст и выбросила. Она теперь угрожает мне милицией. Подскажите пож. как культурно мне уладить ситуацию
Гражданское право
не ищите проблему там, где ее нет....
Милиция этим заниматься не будет. Ей просто откажут в возбуждении дела, вот и все.
Купите тортик, извинитесь. Ксерокопия вообще не документ и я даже не очень могу себе представить, как ее можно использовать во вред владельцу. Даже оригинал, требует наличия паспорта владельца.
напиши ей расписку, что деньги возвращены сполна
Напишите расписку о получении денег и пошлите ее на фиг.
В будущем заключайте договор займа или просто пишите расписку о том что дали взаймы денежные средства. Потому что по этой филькиной грамоте (копии ИНН) вы ничего в суде не взыщете.
да милиции пофиг ваще на копию оригинал или еще что подобное. максимум они пришлют кого-нить, но вам ничего ровным счетом не будет
Как понимать "угрожает милицией"? Что полиция может Вам сделать, за что привлечь, если Вы не совершили никакого правонарушения? Ксерокопия ИНН - это ерунда, я б еще поняла, если бы Вы у нее паспорт забрали (я имею в виду оригинал) . Она тоже должна понимать, что по ксерокопии ИНН Вы с ней ничего не сделаете. Если бы она давала долговую расписку или подписала договор займа, можно было бы ей чего-то бояться, а копия свидетельства ИНН - это ни о чем. Действительно, если уж такая истерика, напишите ей расписку о том, что деньги, которые давали, получили от нее полностью, и что претензий к ней не имеете. Если не успокоится, не общайтесь больше и все.
Нет состава преступления, пусть идет в милицию
милиция тебя за это в тюрьму не посадит. они даже рассматривать такое не будут. только если в суд подаст и ничего не выиграет! просто избегай с ней встреч или договоритесь меж собой