Ехал в маршрутке в кабине водителя, рядом со мной сидела моя знакомая, мы тихо разговаривали. Но тут вдруг водителю это не понравилось, и он начал хамить мол: "че вы тут разговариваете, руками машете, как потерпевшие, выходите в салон! " Я: А почему вы грубите, что нормально попросить нельзя? ВОДИТЕЛЬ: Выходи из машины я сказал! Я: не буду я никуда выходить, успокойтесь, поехали. ВОДИТЕЛЬ - ставит машину на ручник, выходит достает меня из кабины, начинает душить и говорит: "Ты че подраться со мной решил?! " Повалил меня на землю.
Я в шоке, пальцем его не трогал и не собирался.
Как мне лучше поступить в этой ситуации? В милицию думаю нет резона идти. Побоев, других повреждений нету.
Но этому уроду надо как-то ответить. Это не нормальное, не адекватное поведение водителя к пассажиру.
Гражданское право
Нестандартная ситуация в маршрутке, как поступить?
Когда у тебя появится желание бить хамам в рыло, вот тогда они станут тебя уважать.
Валерий Функнер
Не ожидал, а потом поздно было
В таких ситуациях просто необходимы свидетели. Сначала жалобежку руководителю автотранспортного предприятия, за которым числится маршрутка. В жалобе указать, что если не примут меры, не выплатят компенсациюб, будет обращение далее. Но наличие свидетельских показаний - необходимо. В первую очередь сразу надо было обратиться к пассажирам и взять номера телефонов у тех, кто согласится все подтвердить. К счастью, такие бывают
Валерий Функнер
А знаете какие люди попались в маршрутке? Когда это происходило они кричали: "Поехали уже, мы домой хотим".
Так ты еще в маршрутке?
Валерий Функнер
Это раздел Вопросы и Ответы, а не КВН. Не мусори.
Вообще то надо в полицию идти, наверняка по его поводу уже кто то обращался. А параллельно напишите жалобу по месту работы, можете даже копию заявления в милицию приложить. И не переживайте по поводу побоев, ведь у вас есть свидетели, как минимум уголовная статья за нанесение оскорблений и приченение морально вреда
Яб емк сразу по хлебалу съездил как только он меня попытался вытащить, а ты походу нюня, смерись, после драки кулаками не машут
Валерий Функнер
я не нюня, просто ну никак не ждал от водителя такого, я в зимней куртке, он в свитере вылетел. Реально ничего предпринять не успел
Ну водилы вообще пишут типа кто впереди сел плеер не слушать ни с кем не разговаривать и телефон отключить. Просто вам попался неадекватный тип и ничего вы с этим не сделаете. Жаловаться тоже смысла нет. так что забудьте
Свидетелей найдите.. . потом напишите все подробно в жалобе и направьте в местную администрацию вашу в отдел по транспорту и связи.. . пусть разбираются...
Нужно в обслуживающую компанию написать жалобу на имя директора. Эти водители не просто ведь так работают. Они где то числятся. А там уже с ним разберутся
Герман Дик
Боюсь что эта жалоба не даст результата.Мы же в России живем. А водила потом скажет что пассажир громко кричал и отвлекал его от работы и сам виноват....
Валерий Функнер
Забыл добавить, он и есть владелец маршрутки. ЧП
можно жалобу на него работодателю отправить ну и в следующий раз песок в глаза сыпнуть чтобы падла запомнил
У нас было такое же.
Ехали как-то с другом домой, болтали, смеялись.
Водила начал орать на нас и материться.
Я позвонил старшему товарищу (мужик28-30 лет) попросил встретить.
Когда мы приехали, старший товарищ начал выяснять в чем причина.
Водила перепугался, видимо думал что его долбить будем, но обошлось.
После разговора старшего товарища и водителя, сколько я еще не ездил, этот водила больше нисказал ничего.
Совет - попроси знакомых постарше разобраться с ним, потом вообще ничего тебе говорить не будет.
Водила начал орать на нас и материться.
В этом случае есть вариант обратится в суд с исковым заявлением о нарушение прав потребителей и выставить счет за моральный вред ( для этого найди хозяин маршрутки и ФИО своего обидчика) ( нужна помощь обращайся http://www.free-lance.ru/users/KATUNOV)
Удачи
а свидетели есть еще? можно обратиться, если свидетели поддержат, нервы потрепать козлу
Нет в полицию как раз идти нужно так как в данном случае действия водителя маршрутки подпадают под действие статьи 130 ук рф иначе говоря оскорбление. Взять свидетелей записать номера маршрутки и в полицию. Главное не стесняйтесь отстаивать свои права