Гражданское право

сданы документы в суд. зарегистрированы. через день дело не находят. что это значит и что предпрерять

Пишите частную жалобу на имя председателя суда!! !
Тамара Ефимова
Лучший ответ
Срочная жалоба в прокуратуру. Но надо знать еще о каком деле идет речь. Уголовное и административное - разные вещи. Срочно на юр. консультацию. Но по любому восстанавливайте потихоньку потерянное. Не исключено, что после жалобы прокурору дело внезапно найдется. А на юр. консультацю вам необходимо сходить для того, чтобы точно определиться. со сроками, ( ответы на жалобы, срок до первого судебного заседания с момента открытия дела и т. д) Это крайне важно знать. НА ЛЮБЫЕ ПРАВОВЫЕ ДЕЙСТВИЯ СУЩЕСТВУЮТ СРОКИ. Этим очень умело оперируют сотрудники судов и следователи. Вам информацию предоставлять никто не станет .Или только частично, поэтому не думайте, что вам не нужен юрист. Еще очень полезно почитать судебное производство самостоятельно. В интернете при наличия терпения можно много чего накопать. НО не только законы читайте, а еще и комментарии к ним. Разъяснения и дополнения. Выписывайте сразу то, что вас заинтересует, чтоб не утерять. Те же вопросы адвокату, например.
Дело пропало, какой кошмар. Много простых людей отказывается иметь дело с судом после такого. Кажется все очень сложно и не справишься. Ничего подобного. На это и расчитывают. На самом деле всё реально. Боритесь, если вы ищете справедливость.
придти в суд искать дело
искать ответственных лиц и разговаривать с людьми
скандалить не рекомендую
Не может такого быть, чтобы через день дело потеряли. У судьи есть 5 дней для принятия решения о принятии искового заявления к производству. Не паникуйте, подождите сначала в течение двух недель судебную повестку. Затем сами идите в суд за повесткой, не дадут, - тогда должны дать копию определения судьи (без движения, о возврате и т. п.) . В крайнем случае есть специальная процедура восстановления утраченного производства. У Вас же копии остались, - сдайте копии еще раз.
Из вашего вопроса видно, что документы в суд вы сдали через экспедицию. В день сдачи документов ему присваивается входящий номер. Потом документы поступают в канцелярию откуда они поступают к судье которого назначили по делу. В некоторых судах распределение идет по участкам, а в некоторых расписывает председатель суда. Скорее всего девчонки в канцелярии должны получше поискать дело в канцелярии. А если вы сдали дело на приеме судье не волнуйтесь дело еще быстрее найдется.
Как это что предпринимать?? ? -на все процессуальные действия установлены сроки. Авы когда иск подавали - не потрудились себе экземпляр распечатать? и при сдаче поставить на нем отметку о принятии? ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ!! ! Ну а если вы это сделали - милости прошу на прием к председателю этого Суда.
Постараться найти дело, возможно сделано намеренно, если у вас есть такие подозрения обратитесь в прокуратуру.
Карим Каримов