Гражданское право

Уважаемые друзья, нужна ваша помощь!)))

у моей бабушки (маминой мамы) есть сестра,которая оставила на меня завещание. я хочу к ней прописаться. для этого нужно доказать родство,так? т.е. принести бабушкино свидетельство о рождении, о браке, мамино свидетельство о рождении,о браке и мое свидетельсво о рождении. так? но проблема в том,что в бабушкином свидетельстве о браке стоит фамилия мужа, а паспорт она не меняла (ну,так получилось). Какие ожидаемые проблемы могут возникнуть? И возникнут ли? Спасибо за помощь.
если квартира приватизированная, не надо ничего доказывать.
бабка - хозяйка - может зарегистрировать к себе кого угодно.
Кисилёва Наталья
Лучший ответ
Вам не требуется доказывать свое родство с владельцем квартиры. По её заявлению Вас обязаны зарегистрировать безусловно. Кстати, слово "прописка" больше не повторяйте. Она отменена еще в 1994 г.
Если завещана квартира, то она явно приватизирована. Ваша родственница как собственник жилья может постоянно зарегистрировать на своей жилплощади кого угодно. Родство доказывать не нужно
Ольга Ким.
Если квартира в собственности вашей двоюродной бабушки, тут действительно всё просто - она пишет заявление в УФМС о регистрации вас в свою квартиру. Но мне кажется, что всё не так просто, и квартира предоставлена по договору социального найма.
В этом случае Вашей престарелой родственнице необходимо зарегистрировать вас в качестве члена своей семьи, что вполне позволяет сделать часть 1 ст. 69 ЖК РФ. Если вы будете вселены в квартиру своей двоюродной бабушкой и будете вести с ней совместное хозяйство, она имеет право обратиться в жилищные органы муниципалитета с заявлением о включении вас в договор социального найма в качестве члена своей семьи. И после такой записи вы будете иметь право на регистрацию в этой квартире.
Вопрос о фамилии двоюродной бабушки и признание вас её родственницей решится в муниципалитете. Их специалисты сообщат перечень документов, необходимых для вашего вселения.
А сдланное завещание и собственность на квартиру - вовсе не одно и то же. Это я говорю для сведения всех остальных. Разве вам сказано, что в завещании есть квартира?
Желаю удачи.
Про то, что квартира приватизирована не указано. А завещать бабушка может любое имущество какое ей будет принадлежать после смерти, хоть кремль...