Гражданское право

Очень-очень нужна ваша помощь. Помогите, пожалуйста

Какие документы необходимо предоставить для участия в тендере?

Мне бы общий перечень. Какие документы требуются КАК ПРАВИЛО? Какие обычно просят?
Как правило, перечень документов, которые должен предоставить претендент, даётся при объявлении торгов подряда ( тендера) и их условий. Наиболее типичен такой набор - конкурсная заявка ( оферта) , к которой прилагают:
1.Заверенную Участником копию свидетельства о внесении записи об Участнике конкурса в Единый государственный реестр юридических лиц;
2. Заверенную Участником копию свидетельства о постановке на учет в налоговых органах
3.Заверенную Участником копию устава в действующей редакции;
4.Заверенные Участником копии документов (приказов, протоколов собрания учредителей о назначении руководителя и т. д.) , подтверждающие полномочия лица, подписавшего Конкурсную заявку, а также его право на заключение соответствующего Договора по результатам конкурса. Если Конкурсная заявка подписывается по доверенности, предоставляется оригинал или нотариально заверенная копия доверенности и вышеуказанные документы на лицо, выдавшее доверенность;
5. Копии балансов вместе с отчетами о прибылях и убытках за полный предыдущий год и за завершившийся отчетный период текущего года ( я считаю, что это безобразие, но требуют!!! )
6.Заверенные копии действующих лицензий на виды деятельности, связанные с выполнением Договора, вместе с приложениями, описывающими конкретные виды деятельности, на которые Участника конкурса есть лицензия;
7.Анкету Участника по установленной форме,
8.Оригинал справки о выполнении аналогичных по характеру и объему работ договоров по установленной форме,
9.Оригинал справки о материально-технических ресурсах, которые будут использованы в рамках выполнения Договора по установленной форме,
10.Оригинал справки о кадровых ресурсах, которые будут привлечены в ходе выполнения Договора, по установленной форме,
11.Оригинал информационного письма о наличии у Участника конкурса связей, носящих характер аффилированности с сотрудниками Заказчика или Организатора конкурса по установленной форме,
12.Иные документы, которые по мнению Участника конкурса, подтверждают его соответствие установленным требованиям, с соответствующими комментариями, разъясняющими цель предоставления этих документов.
Редко от чего при участии в серьезных конкурсах удаётся отвертеться :-)))
Сокровище Сокровище
Лучший ответ
Наталька Иванова Спасибо Вам большое
Если Вы будете заниматься этим постоянно, тогда Вам необходимо зазубрить закон, правда он очень муторный.

21 июля 2005 года N 94-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ,
ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД
Наталька Иванова Я его уже почитала. Теперь буду учить))))

Да вобщем-то все законы муторные)))

Особенно налоговый кодекс. Как вспомню как мы его 5 лет в институте вдоль и поперек учили....брррррррррр
Перечень документов должен быть указан в условиях тендера.
Но если Вы не знаете этого, то Вы этот тендер не выиграете...)) )
Тендеры, как правило, всегда делаются под кого-то... особенно на строительство и недвижимость...
Наталька Иванова Я знаю, что "Перечень документов должен быть указан в условиях тендера".

Но всё равно есть какие-то документы, которые требуются всегда.

И я вообще я ещё ничего не знаю толком, потому, что никогда раньше этим не занималась. У меня даже образование не юридическое.
Я занимаюсь всем этим только неделю. И только начинаю во всё вникать
Организатор тендера (торгов, аукциона, котировок, конкурса) в своем И з в е щ е н и и о проведнии такового дает полный список требуемых документов со всеми подробностями и правилами их заполнения. Вот примерный список документов для участия в тендере у гос. предприятия:
1. Заявка на участие в конкурсе (образец дает организатор)
2. Предложение о функциональных характеристиках (потребительских свойствах) и качественных характеристиках товаров (качестве работ, услуг) и иные предложения об условиях исполнения контракта, с приложением при необходимости, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, копий сертификатов, санитарно-эпидемиологических заключений и т. д.
3. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее чем за 6 месяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении открытого конкурса, содержащая полный перечень сведений о юридическом лице, включенных в ЕГРЮЛ, или нотариально заверенная копия такой выписки (для юридических лиц)
4. Выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, полученная не ранее чем за 6 месяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении открытого конкурса, содержащая полный перечень сведений об индивидуальном предпринимателе, включенных в ЕГРИП, или нотариально заверенная копия такой выписки (для индивидуальных предпринимателей)
5. Копии документов, удостоверяющих личность (для иных физических лиц)
Надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранных лиц)
6. Документы, подтверждающие квалификацию участника размещения заказа, в т. ч. копии лицензий.
7. Документ, подтверждающий внесение обеспечения заявки на участие в конкурсе (если требование обеспечения заявки установлено в конкурсной документации)
8. Документы, подтверждающие полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа – юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени участника размещения заказа без доверенности (далее для целей настоящей главы – руководитель) . В случае, если от имени участника размещения заказа действует иное лицо, заявка на участие в конкурсе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени участника размещения заказа, заверенную печатью участника размещения заказа и подписанную руководителем участника размещения заказа (для юридических лиц) или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенную копию такой доверенности. В случае, если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем участника размещения заказа, заявка на участие в конкурсе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица.
9. Копии учредительных документов участника размещения заказа (для юридических лиц) .
10. Решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и если для участника размещения заказа поставка товаров, выполнение работ, оказания услуг, являющихся предметом контракта, или внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, обеспечения исполнения контракта являются крупной сделкой.

Если возникают какие-либо вопросы - всегда есть контактные телефоны и человек, который может проконсультировать. Место, дата и время проведения тендера (и т. п. ) указывается в Извещении о его проведении. (обычно оно вывешивается за 2-3 недели до самогопроведения
На самом деле не так страшно, как может показаться. Удачи!
Анна Левина