поступило заявление об обеспечении иска путем наложения ареста на соответчику (меня) автомобиль марки ...гос номер.... при этом в заявление указано, что непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение суда.
Одним словом.. . это все началось с 19 августа 2009 года, арест на машину наложили 8 сентября 2009 года.. .
Дело в том что я купила машину у которой как оказалось были еще и сонаследники про которых я ни как не могла знать.. . т. к. в ПТС они не были указаны.... но в процессе суда выяснилось что это вообще ошибка ГАИ и что эти сонаследники давали согласие на продажу авто!... но одной из них нужна доля.. . а ответчик не отдает ее (у них свои терки... он скрылся и игнорирует ее цена вопроса 30 000,00) а нас привлекли как третьих лиц и вопрос стоит о том что бы признать сделку с авто недействительной.. . и это продолжается уже скоро как год (в мировом суде гражданское дело) . Вот сейчас хочу продать авто, а не могу.. . процессов уже нет болше полугода и решения суда тоже нет.. . что делать не понимаю.... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Гражданское право
Обеспечение иска... обжалование или как оно там называется...?
Вы попали... .
Вам надо теперь по моему разумению проводить в судебном порядке снятие ареста на машину.
Аргументировать можно тем, что Вы явились добросовестным покупателем, при этом на момент продажи и постановки на учет никакого обременения за машиной не числилось.. . Признание же сделки ничтожной, как понимаю, уже невозможно по причине наличия согласия от остальных участников.. .
Предложите суду обратить взыскание на оставшееся имущество должника а не на уже отчужденную машину... .
Но проходить это может долго и непредсказуемо...
Можем помочь только сочувствием, к сожалению решения, определения и судебные приказы обязательны для исполнения на территории РФ.
Есть один вариант, хотя и не совсем честный... Можно найти человека, с которым заключить договор купли-продажи транспортного средства 07 сентября 2009 года (за день до наложения ареста) . Конституционный суд уже однажды признал законным продажу транспортных средств без снятия их с учета. Таким образом, покупатель Вашего автомобиля сможет вступить в процесс со своими самостоятельными требованиями и требовать признания за ним права собственности на этот автомобиль, поскольку будет добросовестным приобретателем.
Конечно, если вдруг будет доказано, что договор подписан задним числом, то эти дейстивя могут расценить и как мошенничество... Хотя это тоже спорный вопрос.
А вообще нужно ВОВРЕМЯ обращаться к квалифицированным юристам и не пускать все на самотек. Времени то уже прилично прошло...