Гражданское право

Залили,соседей присудили платьть.На сколько лет можнорасстянуть оплату?

Если Вы работаете или получаете пенсию, суд. пристав пойдет по более простому пути-взыскание из Вашей зарплаты или с пенсии! Вполне может снять со счета в банке сразу всю сумму. Если зарплаты и пенсии нет, денег на счете тоже, имущества для реализации не найдется, суд. пристав дело закроет! Сколько угодно примеров, когда взыскать нечего! Так может получиться и у Вас!
Владимир Донцов
Лучший ответ
Просите отсрочку по суду
Ирина Лычева
особо не советую растягивать оплату, поскольку если истец вновь обратиться с жалобой в органы исполнительной власти, то к вам нежданной негаданно придут судебные приставы с исполнительным листом и заберут какие либо вещи для продажи и передачи вырученных денежных средств пострадавшему.
Если же у Вас небольшие доходы, то дабы не допустить подобного сценария, вы должны сейчас побеспокоится и подготовить документы о своих низких доходах (справку о зар. плате НДФЛ, справку из центра занятости, справку из ЖЭК о кол-ве иждевенцем и т. д.)
Иг Ко
Ничего подобного, придут приставы, опишут имущество и привет. Все будет достаточно быстро ( если они не инвалиды, иждивенцы, и если это описанное имущество хоть что-то стоит)
хоть прижизненно, но учитывайте у них есть право подать повторно на инфляцию и ваши долги будут расти как снежный коми еще вы теперь в черном списке пока не погасите долги не сможете выезжать за границу своей страны, так что если виноваты то надо платить, удачи
Буквально ваш вопрос с учетом места запятой в фразе следует тольковать, что залили вас, а соседи должны заплатить вам. . если добровольно не платят в срок, который вы бы хотели получить деньги, сдайте исполнительный лист судебным приставам, у них два месяца на взыскание с соседей денег в нужнйо сумме плюс свой сверх этого исполнительский сбор (до 7 процентов от суммы) . если соседи не сдадут приставам деньги, то приставы вправе оописать и арестоваать имущество, которое продать и вырученные деньги передать вам. Отсрочка и рассрочка исполнения решения суда допускается по заявлению должника по определению суда в случае тяжелого имущесвеннного положения. Срок отсрочки и рассрочки не ограничен, суд руководствуется принципами разумности и эффективности....
Та
Таня
Да лучше что-нибудь сами продайте, заплатите и забудьте про свой долг. А то, когда начинает висеть один долг, начинают появляться, почему-то другие. Это закон ментальности. Не притягивайте к себе дурную долговую энергию. И с соседями помиритесь. С кем в жизни не случались такие ляпы?
Sayan Kazbekov
Без ограничений, хоть по сто рублей в месяц плати.. . и вообще долги передаются по наследству!!!
Lizкa Grineva
Вы не указываете при каких условиях произошло залитие. Возможно Вашей вины в залитии и не было, а жадность (жалко было денег нанять адвоката) сыграла с Вами злую шутку, вы проиграли иск. Теперь надо платить.
Или рассказывать все обстоятельства залития специалисту, для возможности определиться есть ли смысл подавать жалобу на судебное постановление.
Ruslan Coroi