Гражданское право
Есть земля с постройками, наследство не оформлено, документов нет. Что предпринять?
первым делом сходите к нотариусу. Вас можно признать фактически принявшей наследство. Возможно, для этого нужно будет обратиться в суд. Потом с решением суда обратно к нотариусу. Вам выдадут св-во о том, что вы, как наследница, имеете право обормлять любые документы. И оформляйте себе спокойно хоть 10 лет, пока все не восстановите. Словом, вопрос решаемый
инга вам все кратко объяснила, вы являетесь лицом фактически вступившим в права наследования, к нотариусу и в сельсовет за справкой, что вы следите за домом, проживаете в нем и распоряжаетесь имуществом после умерших = нотариус даст список документов для подтверждения родства...
Если вы к жуликам обратились, это не значит что все жулики, ведь ваш вопрос адресован не к зоотехникам, а опять таки к юристам.
Вы вообще можете претендовать на наследство только в том случае если бабушка или дедушка оставили вам завещание, это первое, второе если завещания нет, но есть наследники по закону первой, второй, третьей очереди и. тд, вы вообще претендовать на наследство не не можете, если нет наследников ни по закону, ни по завещанию, то тогда вы по праву представления как внучка по 1142 ст. ГК РФ можете претендовать на наследство ...Вам нужно сначала уточнить в Сельсовете кому принадлежит земля деду или бабке, и от этого отталкиваться представлять документы нотариусу подтверждающие родственные отношения, по чьей линии вы внучка отца или матери, и после того как нотариус вам откажет в суд по основанию указанному в Постановлении ...
если в течении полугода после смерти не обратились за наследством... через суд.... можно и без юристов... ст. 264-268 ГК РФ..