Гражданское право

правильно ли я составила заявление? поправьте пожалуйста, ув.юристы

Мировому судье судебного участка № __ Дзержинского района г. Волгограда Истец: Денисова Галина Владимировна, проживающая по адресу: г. Волгоград, ул. Хорошева дом 52, кв. 35 Ответчик: ООО «М.Видео Менеджмент», расположенное по адресу: фактически: г. Волгоград, пр-т им. В.И. Ленина, дом 54б; юридический адрес: г. Волгоград, пр-т им. В.И.Ленина, дом 54б ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о возврате денег за недоброкачественный товар «30» августа 2009 года я приобрела по договору розничной купли - продажи в «М.Видео Менеджмент» (магазин в ТЦ «Европа Сити Молл») ноутбук ASUS PRO61Z, s/n 94N0AS188755168. за который я уплатила 23 490 рублей 00 копеек. Предприятие-изготовитель гарантировало качество вещи в течение 12 месяцев со дня покупки. Во время гарантийного срока ноутбук оказался недоброкачественным. После 5 месяцев использования в нем были обнаружены следующие неисправности: периодически мерцал экран, исчез звук, не работал микрофон и т. д. 24 февраля 2010 года я обратилась в Авторизованный Сервисный Центр ООО «Респаун», где мой ноутбук был принят на гарантийный ремонт. 14 апреля 2010 года, по истечению 45 дней, которые были указаны в выданном талоне, придя за ноутбуком в ООО «Респаун», - мне был выдан акт выполненных работ. Из указанного акта следует, что при диагностическом тестировании ноутбука выявлена неисправность LVDS кабеля. Также в акте было указано, что вины владельца устройства в возникновении дефекта нет, условия эксплуатации не нарушены. Предлагался дальнейший ремонт, но я добровольно отказалась от него, поскольку сроки окончания ремонта превысили 45 дней отведенных Законом РФ «О защите прав потребителей». Обратившись в ООО «М.Видео Менеджмент» с актом Сервисного центра с просьбой замены ноутбука или возврата денег, специалист по рекламациям Федорычева А.В уверила, что мое заявление будет рассмотрено втечение 3 рабочих дней. По истечению 3 дней, срок рассмотрения отложили еще на 10 дней, но и после этого срока ответа не поступило. Таким образом, ООО «М.Видео Менеджмент» отказывается вернуть деньги за товар ненадлежащего качества. На основании изложенного и в соответствии со ст.ст. 4, 5, 18, 21 Закона РФ "О защите прав потребителей", ст.ст. 131-133 ГПК РФ, ПРОШУ: 1.Обязать ООО «М.Видео Менеджмент» вернуть деньги за товар ненадлежащего качества – ноутбук ASUS PRO61Z, s/n 94N0AS188755168. 2. Взыскать с ответчика судебные расходы: - за оформление нотариальной доверенности в размере _____________ рублей - за моральный ущерб, в размере 2700 рублей, 1% со дня рассмотрения заявления итого: _____________________________ рублей. 3. В соответствии со статьей 17 Закона РФ "О защите прав потребителей" освободить меня от уплаты госпошлины. Приложение: 1. Копии исковых заявлений; 2. Копия гарантийного талона; 3. заявление об утере кассового чека 4. Копия Акта технического состояния оборудования; «____»______________ 200__ г. ____________________
1. нет упоминания о претензии м-видео. в принципе это неважно, вы можете без претензии обратиться в суд. то есть нет и письменного отказа. 2. нет цены ноута, которую вы требуете. по закону вы вправе потребовать наибольшую цену из вариантов, а) цена покупки, б) цена сейчас. в) если нет ни того ни другого, то ценовой рейтинг, среднее от нескольких прподавцо, либо экспертная оценка. видимо у вас нет документа с суммой 23490? судье нужна бумажка а не ваши воспоминания. 3. воду- 3+10 дней, сказала-отказала, то есть всё что не подтверждено документом или хотя бы показаниями свидетелей - убрать. судебные расходы и нотариальная доверенность - это совершенно разные суммы, вы их свалили в одну и копии оплаты нотариалки для подтверждения не даёте. 4. не обоснована "моралка" 2700, откуда она? надо обосновать. логично было бы 2349 р. 00 коп. = 10%. вывод- сырое, вероятно что судья пошлёт дооформлять. заплатите адвокату за разовую услугу подготовки искового. квитанцию за это приложите в к иску на возмещение. а лучше - написать грамотную претензию, грамотно вручить, на 11й день от отметки магаза на вашей копии явиться за ответом. они вас мурыжили потому что плохо написана претензия либо было всё на словах. грамотная презензия = 90% успеха за 10 дней делОв. а суд - это 2-3 месяца тягомотины минимум при удачном раскладе.
Radovin Isajlovic
Лучший ответ
Заявление - что вижу, то пою. Обратитесь к юристу, который Вам его составит надлежащим образом. В данном заявление нужно корректировать практически все.