Гражданское право

Что должно быть написано в расписке о получении денег в качестве возмещения ущерба (протечка)?

Что должно быть указано в расписке, кто должен ее составлять? Есть ли какой-нибудь шаблон? Мы договорились о сумме компенсации с соседкой и нужно получить расписку.
Я Гр. ______________(паспорт серия_________№___________выдан 00.00.2000г. Первомайским РОВД г. №) получила от Гр. Соседки (паспорт серия_______№ ________) денежную сумму в размере 0000000000000 руб 00коп. (прописью) .
Данная ден. сумма является компенсацией за причененный мне материальный ущерб в виде подтопления моей квартиры располагающейся по адресу: __________________________________________
Претензий к Гр. Соседке по факту приченения мне материального ущерба после получения ден. компенсации я не имею.
Число :___.____.2010г
Подписи:
Гр. _________/Затопленый/
Гр. ________/Соседка/
Марина Шевченко
Лучший ответ
Расписка пишется в самой произвольной форме. никаких бланков нет :). Я, такой-то, паспорт такой-то, проживающий там-то, получил от такого -то, прож_там-то в счет возмещения ущерба в связи с протечкой, произошедшей тогда-то, деньги в сумме.. . столько-то. Претензий не имею, такой-то полностью возместил ущерб по протечке. число подпись.
Вам надо заключить какое-то письменное соглашение, в котором указать в результате чего и что повреждено, стоимость понесенных убытков и срок их оплаты. Подписать двумя сторонами.
Расписка будет приложением к данному соглашению, примерно такого текста:

Приложение к Соглашению ______

РАСПИСКА
(составлена в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон)
г. ____________ "___"_________ ____ г.

Гражданин (ка) ________________________ (паспорт гражданина РФ серия ____ N ____ выдан _____________), проживающий (ая) по адресу: ____________________ (далее - Сторона-1), и Гражданин (ка) ______________ (паспорт гражданина РФ серия ____, N ____, выдан _____________), проживающий (ая) по адресу: _____________ (далее - Сторона-2), настоящим подтверждают оплату Стороной ___ и получение Стороной __ наличных денег в счет оплаты по Соглашению ________ "___"________ ____ г. N ___, в сумме _____ (_______________) рублей.

Сторона 1: ___________________________________________________
Адрес: ___________________________________________________________
ИНН ____________________________
___________________ ______________________
(подпись)
Сторона 2: ___________________________________________________
ИНН _____________________________
(подпись)