Гражданское право
Купила туфли. Один раз одела и увидела что они красятся. Можно ли их вернуть в магазин, ведь я их поносила?
Да. У моей дочери была такая же ситуация. ПрихОдите в магазин, объясняете причину администратору, заполняете бланк заявления, туфли отправляют на экспертизу. Через неделю нам позвонили и попросили придти в магазин за деньгами или можно выбрать другие туфли на такую же сумму.
попробуй... в нормальной стране поменяли бы сразу или вернули деньги, но мы в таких не проживаем
Обязаны заменить по закону о ЗПП.
Подумаешь красятся! Они же вам не малы и не сломались.
Знаешь Юлечка, думаю что все таки можешь, по крайней мере в ФЗ о защите прав потребителей ничего не сказано, о том, что подлежит замене только товар не бывший в употреблении при обнаружении в нем существенных недостатков не оговоренных покупателем или изготовителем, во всяком случае я там такого не нашла. Но боюсь в магазине тебе просто так не поменяют, так что тебе придется выдержать с ними бой и поругаться, а может даже и обратиться в Роспотребнадзор, так как продавец будет упирать на то, что вещь уже была в употреблении. Для них это большой гемор, принимать обратно товар, если он еще и был в употреблении, так что дерзай, если нервов своих не жалко или радеешь за справедливость. :)).
Самый простой вариант вернуть туфли и получить свои деньги на основании того, что они вам не подошли по размеру... но это только при условии если не прошло две недели со дня покупки и если туфли не потеряли свой товарный вид... такое право вам дает ст. 25 закона "О защите прав потребителя"..
Вариант по сложнее вернуть туфли на основании обнаруженных недостатков. В этом случае вы можете потребовать возврата денег, либо обменять товар. Продавец обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.