Гражданское право

Могу ли я вернуть в магазин туфли с возвратом денег в течении 1 недели? Туфли даже не одевал просто не понравились)

Алла )))
Да, можете.
В соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" на возврат покупки приобретенной в розничном магазине есть 14 дней.
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html
Эрика Янцен
Лучший ответ
Скорее-0скорее СРОК ОБМЕНА ДВЕ НЕДЕЛИ.
Вам не вернут деньги, а обменяют на ДРУГИЕ.
_Xan_ Terry
Не удивляйтесь, если деньги вам не вернут. Требование обмена - первично. Только в случае отсутствия на обмен аналогичного товара, продавец обязан вернуть деньги. Если продавец неграмотен, или проявит свою добрую волю, то деньги вам вернет. Ну а если, вам попадется такой продавец как я, то раскатает вас по полной на законном основании (есть хитрые способы) , без обмена, а тем более, без возврата денег. Удачи.
Евгении Афонин
Теоретически-ДА! А практически-хрен его знает.
Юрий Кузьмин
Это ваше право в течении 2 недель - возврат и обмен с условием сохранения первоначального вида товара и чека. Не забудьте паспорт!
Наташа Диденко
конечно
Алекс Алекс
при наличии кассового чека и товарного вида...
Да вы зажрались, сударь
К)
Кокосик )))
Можете, если туфли АБСОЛЮТНО не ношеные в теч 14 дней
по закону в течении даже 2ух недель можешь...
если не носили, не повредили ни коим образом, сохранена коробка и чек в надлежащем виде, то в течении 2-х недель можете вернуть, если вам даже просто не понравились
Естественно можете, если нет следов износа в течении 2 недель.