Гражданское право
Вчера машина сбила мою подругу... она жива, но есть некоторые осложнения! Помогите!!!
Мы знаем кто это сделал... и сказали уже это гаи!!! Посоветовались с мировым судьей... допустим: мы не быдем доводить дело до суда, а договоримся о выплате денег так! Сколько мы можем получить, если у нее трещина и растяжение ноги, сотрясение головы... ну... не учитывая расходов на лекарства...Ну хотя бы даже за моральный ущерб???
Во-первых, обязательно нужно, чтобы происшествие было зафиксировано ГАИ, иначе вы рискуете не получить ничего. Во-вторых, обязательно наличие документов, подтверждающих, что лечение и лекарства были необходимы ИМЕННО в связи с этим случаем. В сумму компенсации можно вносить также финансовые потери из-за невозможности работы в период лечения (по соцстраху оплачивают по-моему до 17 т. р. в месяц, а зарплата у подруги была, допустим, 20 т. р. ) Я вам рекомендую обратиться к юристу. Это достаточно канительное дело. Причем, суд может назначить выплаты в пользу подруги как от страховой компании (по-моему, до 160 т. р. по ОСАГО) так и дополнительно от виновника этого наезда.
Не делайте это без суда! У вас есть гарантии того, что вас же потом не обвинят в вымогательстве? вы можете все свои требования, лучше завышенные, так как суд может их уменьшить, указать в судебном иске. А вдруг потом ещё какие-то осложнения будут? Что тогда, если вы без суда решите этот вопрос? В мировом суде вы просто можете решить это дело миром, но только в суде! С протоколом.
20.000 ye
Срок можете получить за вымогательство! Вам просто необходим юрист для подачи в суд и заключения мирового соглашения.
Тысячу у. е.. . Не считая лечение..
главное не переборщить а то на вас заявят что деньги вымогаете вот и все будете в расчете а получить все зависит от человека который сбил и есть ли что с него взять
просите 300000 тыс р и дело с концом