Гражданское право

Собаку сбила машина. Лечение обошлось в 30тысяч. Данные человека который сбил только имя и телефон. как привлечь к ответ

Для этого надо установлить его имя, отчество, фамилию, адрес, найти свидетелей происшедшего и обратиться с исковым заявлением в суд.
Обратитесь к частному детективу. Возможно по номеру телефона ему и удастся установить личность.
Асадбек Махсудов
Лучший ответ
на кого вы собралисть в суд подавать? На автовладельца? А за что? ПДД не обязывает его тормозить экстренно перед собаками. И животное должно быть на поводке. Нарушитель в данном случае - хозяин собаки.
Mister*** Nejis***
Он её специально сбил?
Собака нарушала правила дорожного движения и должна возместить ущерб нанесенный автомобилю.
Привлеките собаку к ответственности.
А кому обошлось лечение в 30 т. (ЧЕГО) . Радуйтесь, что под авто попала СОБАКА, А НЕ вы.
ПИШИТЕ. у МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ СОБАКА, которая не попадет под авто.
А лет 10 назад и попала под "СКОРУЮ ПОМОЩЬ", которую ей уже и оказывать не надо было.
А собака по зеленому сигналу переходила проезжую часть, в установленном месте, на поводке ?
При выгуле собаки владелец обязан гарантировать безопасность окружающих. В жилых микрорайонах выгул собак разрешается только на поводке, а в части городов и в наморднике. В местах скопления людей владелец обязан взять собаку на короткий поводок, а на крупных или злобных собак надеть намордник. При переходе через улицу или проезжую часть, а также вблизи магистралей владелец собаки обязан взять ее на короткий поводок во избежание дорожно-транспортного происшествия.
Виталя Зуев
а никак. только если докажете, что он намерено её сбил.
Татьяна ***