Гражданское право
СБИЛА МАШИНА ЧТО СДЕЛАТЬ?
МОЕГО БРАТА СБИЛА МАШИНА ОН В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ! (( ОСТАЛИСЬ БЕРЕМЕНЯ ЖЕНА И 2-Х ЛЕТНЯЯ ДОЧЬ! КАКУЮ ИМ КОМПЕНСАЦИЮ МОЖЕТ ОНА ПОЛУЧИТЬ И КАКОЕ НАКАЗАНИЕ ПОНЕСЕТ ВИНОВНИК! СБИЛИ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЕ!
В ГИБДД авария зафиксирована? Если да, то должны были возбудить уголовное дело.
Статья определяется исходя из причиненного вреда здоровью. Бывает, что переквалифицируют со временем, когда будет известно точно, сколько человек пробыл на больничном и тд.
В рамках уголовного дела, потерпевший может подать иск о взыскании стоимости лечения, вреда имуществу (авто брата тоже ведь пострадало), морального вреда (брат сам определяет сумму за моральный вред, может заявить любую сумму какую пожелает, но суд удовлетворит так как посчитает нужным), услуг адвокатов / юристов, и иных расходов.
Вам нужно будет подать гражданский иск в рамках уголовного дела до момента передачи дела в суд, и в рамках уголовного дела, суд определит и наказание виновному и суммы компенсации брату.
Если не подадите в рамках уголовного дела, то можете подать потом, отдельным гражданским иском.
Анжела Пудова
брат пешеход без авто
печально.. я, прежде чем начать переходить улицу.., всегда УБЕДЮСЯ!!!! что машины остановились..
что теперь? виновный найден?
ждите суда...
собирайте бумаги, считайте.. сколько потратили на лечение..
ВОЗМОЖНО.. повезет и виновный??? оплатит лечение...
что теперь? виновный найден?
ждите суда...
Брат жив? Тогда статья 264 часть 1 УК РФ.
Размер компенсации определяет ПОТЕРПЕВШИЙ, а не его жена.
Анастасия Пономаренко
Размер компенсации определяет суд, а не председатель ТСЖ))
обычно до 500000р а там как договоритесь
Islam Mamedov
шейка бедра - 60000 штук
сочувствую -сходите помолитесь в церковь - я на полном серьезе
Супруге следует езамедлительно обратиться за медпомощью по причине стресса.
Вам - тоже, как и другим близким потерпевшего.
Если этого не сделать - упустите возможность возместить свой моральный вред.
При грамотном подходе юрист должен в прямом смысле слова поселиться дома у потерпевшего.
С ДТП работаю второй десяток лет - Масса "но" и "если" + самая емкая по об'ему правовых знаний тематика из числа широко распространенных.
http://www.urist-pro24.ru обращайтесь