Гражданское право
Сгорела материнская плата и видеокарта. компьютер весь на гарантии отказываются ремонтировать говорят ваша вина .
куда обратиться в ОЗПП?? они не имеют права отказывать да? их диагностика это филькина грамота в данном случае да?
Отказали в ремонте? заключение сервисного центра не в Вашу пользу?? ? Это не беда, если Вы уверены что не соврешили ничего такого чтомогло бы привести к поломке кома проведите ЭКСПЕРТИЗУ сами и за свой счет и на основании ее данных идите в суд.
Заключение СЦ не есть экспертиза. И их документ о том что выиноваты Вы - действительно филькина грамота
Время конечно будет потрачено, но и статисфакцию с магазина получить можно не плохую при этом.
Конечно твоя, думать надо было об охлаждении
Споры решаются в суде.
Если сохраниля чек и все документы о покупке в этом магазине. то в общество защиты прав птребителей.
Сталкивался с подобной проблемой, приемлемого решения не нашел :(
Тут всё зависит от фирмы, где купили. Могут поменять, даже если поломка произошла по Вашей вине, а могут и отказать с ремонтом заводского брака.
Можно обратиться в http://ozpp.ru/ там вам более квалифицированно подскажут.
А по сути, если техника в пределах 5000 - не имеет смысла вообще тыркаться, только кучу нервов, денег и времени потратите на всякие экспертизы, да суды. Плюньте и купите новую, хотя это дело Ваше.. .
Да и ещё: обратитесь к мастерам - может быть они смогут вернуть ваше железо к жизни.
Нужно делать независимую экспертизу.
делайте независимыю экспертизу, и если действительно комп сгарел не по Вашей вине подавайте в суд
диагностику провели? выдали вам справку о том что вина ваша?
обратиться к независимому эксперту и установить причину.
странно кстати мне при сгоревшей видио карте приняли на ремонт по гарантии.